Отзыв:

Моя надежная помощница

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Датчик движения, поворотная камера, ловит сигнал на большом расстоянии
Недостатки: Не нашла
1800 руб

Расскажу о нашей замечательной видеоняне Ramili. Мы купили ее после моей выписки из роддома, когда я вдруг поняла, что не могу оставить маленького без присмотра даже на несколько минут. И это стало для меня серьезной проблемой. Стоило только выйти из комнаты, как в голове начиналась паника. Я каждые одну-две-три минуты бегала в детскую посмотреть, как там маленький без меня, не случилось ли чего.

Через несколько дней стало понятно – в доме нужна видеоняня. Мы с мужем изучили несколько моделей, о которых нашли в интернете хорошие отзывы. И единогласно остановились на Ramili Baby RV900. Выбрали ее, потому что она перспективная. Другие модели стандартно «смотрят» в одно место, куда настроили «глаз». И когда малыш начнет передвигаться, видеоняня станет бесполезной. У нашей же поворотная камера и встроенный датчик движения. Она реагирует на перемещения ребенка и поворачивает «голову» вслед за ним. Плюс камера еще и управляется с родительского блока, на расстоянии.

Эти функции у нас, конечно, пока не востребованы, а вот когда сын начнет ползать и ходить, цены им не будет. Хотя камеру я иногда использую, чтобы посмотреть, не в детской ли я оставила потерявшуюся вещь ). Дальность приема сигнала у Рамили до 300 метров, для нашей трехкомнатной квартиры более чем достаточно. А летом на даче, я думаю, такой диапазон будет значительно актуальнее. К слову сказать, видеоняня отлично ловит сигнал даже через две стены.

Много и других функций, которыми мы пользуемся уже сейчас – двухсторонняя связь, ночное наблюдение, закачанные в нее колыбельные мелодии, таймер кормления… Температуру воздуха я отслеживаю с помощью няни. Термометр замеряет в детской, а цифры показывает родительский блок, они высвечиваются на дисплее. Он, кстати, довольно большой, картинку хорошо видно.

Если кто-то еще в поисках видеоняни, советую обратить внимание на Ramili RV900. Я ею очень довольна.