Отзыв:

Лучший из безсульфатных детских шампуней

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Мягкая текстура, хорошо промывает волосы, быстро смывается с волос и с тела, нет сульфатов и парабенов, доступная стоимость
162 рубля

Средством два в одном sanosan baby я пользуюсь уже больше двух лет. Купила его, когда старшему сыну исполнилось четыре месяца. До этого купала маленького с детским мылом, а в запасе стоял подаренный нам гель Бюбхен, который «с первых дней». Прежде чем искупать сына, попробовала его сама, и сразу не понравилось, что слишком хорошо пенится и пена объемная. Посмотрела на состав – точно, есть SLS. Не вдохновило меня и присутствие некоторых других компонентов вроде феноксиэтанола , но главное опасение вызвал, конечно, Sodium Laureth Sulfate.

Не стала даже пробовать бюбхен, искупала маленького тем же детским мылом. А на следующий день пошла в аптеку и по совету консультанта купила Саносан с оливковым маслом и молочным протеином.

В его составе я не нашла ни сульфатов, ни парабенов, ни других вредных для здоровья химических веществ. Чтобы окончательно успокоиться, я проверила каждый компонент из состава в интернете. Просто забивала в поисковик и читала, что это такое и вредно ли оно для детей. Ничего опасного не обнаружила и с чистым сердцем купаю с саносан обоих моих мальчишек.

Гель мягкий, практически не пенится, но при этом отлично смывает с тела и волос все ненужное после активного детского дня. Консистенция не слишком густая, абсолютно прозрачная и очень приятно пахнущая.

Кожу не сушит, после купания она нежная, а волосы пушистые и не путаются под расческой. Важный момент – глазки не раздражает даже при попадании, бывали у нас такие оплошности со старшим ребенком. Просто промываем чистой водой и все, слез шампунь не вызывает даже при отсутствии в нем безслезных добавок. Они, кстати, я прочла в одной статье, вредны для детских глаз.
Саносан рекомендуется с рождения. И если со старшим из сыновей мы начали с ним купаться после четырех месяцев, то маленький познакомился с sanosan через неделю после рождения. Правда, использовала первое время не часто, один раз в неделю купала со средством, этого достаточно для новорожденного. Остальное время просто чистой водой.

О цене – меня устраивает. Последний раз я купила флакон 200 мл за 162 рубля. При экономичном расходовании шампуня она более чем бюджетная, имхо. Что еще добавить? Если что-то упустила, спрашивайте, я расскажу обо всем, что вас заинтересует