Отзыв:

Последнее мое увлечение

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: красивые цветы, оригинальные, долго цветет
Недостатки: нужно научиться за ними ухаживать

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Комнатными цветами я стала увлекаться относительно недавно, но с тех пор успела многие комнатные растения узнать. От некоторых успела даже избавить (надоели мне прихотливые фиалки).
Сейчас многие мужчины перешли на подарки цветов не срезанных, а в горшках. Мне нравится такая тенденция, так и цветы дольше радуют.

Год назад началось мое знакомство с цветком орхидеей видом Фаленопсис (это самый распространенный вид орхидеи, во всяком случае его можно встретить в каждом цветочном магазинчике). муж подарил мне орхидею персиково-розового цвета в крапинку (если честно, то мне очень сложно охарактеризовать расцветку данного цветка). Как-то при разговоре я промолвилась, что хотела бы иметь орхидею, но только не белого цвета и он купил ее мне.
У меня не было до этого опыта ухода за этим растением, но благо в интернете я нашла очень много полезной информации об уходе (причем на каждом этапе).
Сперва цветки орхидеи были не такие крупные, как сейчас, но видимо ей у меня понравилось.

А сейчас она и отросток дала, буду пытаться его пересаживать.

Орхидея Фаленопсис любит свет, регулярный полив (особенно теплый душ, но мороки с ним больше). Пересаживаю я ее один раз в год. Для орхидей продается специальный грунт (в виде коры).
сейчас у меня уже две красавицы и причем совпало так, что две цветут. Это очень красивое и позитивное зрелище, поднимающее настроение.

Разве не красота?
Мне очень нравится то, что орхидея Фаленопсис долго цветет, максимально может цвести до 6 месяцев. но и перерыв между цветениями может быть столько же, хотя у меня он составляет где-то 3 месяца.

Я хотела бы себе еще одну орхидейку, этот цветок мне очень нравится. Да и ухаживать, что за одной, что за тремя одинаково)

Sd5e7G
написала 6 февраля 2016 в 17:05

Было у меня несколько орхидей, пока я их не решила пересадить они успели несколько раз расцвести и даже детку дать. Но дернул черт меня затеять пересадку в горшки большего размера. Там корни все сгнили, в большом горшке не успевали, видимо, хорошо просыхать.

Skarlet
написала 7 февраля 2016 в 02:09

еще какая красота!

GAlisa
написала 8 февраля 2016 в 21:14

У меня их сейчас 3, 2 из которых цветут ни один раз.Вторая что-то отцвела и сидит, молчит. Вы цитокининовой пастой не пользовались? Я ею мазала орхидею.Выросли новые цветоносы. А могут быть и детки. Почитайте про нее.Может и пригодиться.