Отзыв:

Посещение Дворцово-паркового ансамбля Царицыно очень понравилось

19.03.2018
Липецк
Дата: 20.03.2021
Достоинства: красота рукотворного ухоженного парка и природы,красивые постройки,ухоженность
Недостатки: дорогая еда,если много посетителей,то не хватит скамеек

Я впервые посетила этот очаровательны уголок Москвы и мне тут очень понравилось.

Добираться очень легко.

Расположен он возле одноименной станции метро Царицыно и пока до него идешь от метро видишь старые постройки домов советских времен, и понимаешь, что многие живут возле этой красоты.

В парке очень чисто, все ухожено, мусора просто нет.Правда я была ранним утром, так как мой поезд приехал также рано. Людей, конечно, почти никого.Музеи ещё были закрыты, поэтому я сосредоточилась на парке. Пока я дошла до музеев, я осмотрела центральный фонтан.Какой же он красивый, величественный.Он светомузыкальный и говорят крупнейший в Москве.

Возле пруда с центральным фонтаном я сразу же увидела огромное количество уток, причём они были именно коричневые, я таких ещё не видела.Птицы мирно отдыхали на травке.

Также, возле пруда есть лавочки, не так, чтоб очень много, но есть.Но на всех не хватит, если будет много людей.Перейдя через мостик возле фонтана я поднялась в гору к основным постройкам царских особ.

Но, т.к. они ещё были закрыты-то отправилась дальше по парку и увидела Дом пчеловодства, оранжереи, старые разобранные постройки, просто красивые ландшафты.Есть тут, конечно на что посмотреть и если все хочешь обойти, то и дня не хватит.

Причем по парку просто приятно гулять.Тут очень красиво и свежий воздух.Есть белочки, которые дергают тебя за брюки, лезут в сумки и прыгают по кроссовкам, требуя еды.

Часов в 9 стали открываться киоски с едой, чуть позже с сувенирами.Еда дорогая и очень калорийная. Бургеры в 3 этажа с мраморным мясом ценой от 800 и 1000 с небольшим рублей меня как то не впечатлили, а вот пару сувениров я приобрела.Причем недорого.Тут много ручек, тетрадок, блокнотов, карт, календарей и прочей ерунды с видами парка.

Позже я спустилась к пруду, где увидела лебедей.Кстати, говорят в этих прудах раньше к царскому столу ловили и подавали карпа и другую рыбу.

По дороге я прошлась по маршруту здоровья-это красная дорожка вдоль парка. Как же приятно по ней ходить.Её открыли относительно недавно.Насколько я знаю-протяженность 2,2 км.

Жаль только, что живу далеко от Москвы, я бы хотела чаще гулять по такому прекрасному заповедному парку и по тропе здоровья.