Отзыв:

Современный автовокзал, с хорошим сервисом

19.03.2018
Липецк
Дата: 22.06.2018
Достоинства: Современный , большой автовокзал
Недостатки: Платная справка

Автовокзал г. Липецка-это достаточно современное, большое здание.

При входе- установлен металлоискатель, иногда стоит охрана. Сейчас его огородили бордюром, так что лишние люди на посадочные платформы не попадут.
На платформы из здания автовокзала можно попасть только через специальный терминал, приложив штихкод билета к специальному устройству.

В здании вокзал есть часы и табло с расписанием отъезжающих автобусов. Туалеты платные, почти как и везде. Находятся в здании вокзала.

На втором этаже находится столовая- достаточно просторная . А на первом этаже продают выпечку , причем по старым советским рецептам. Например пирожное "язычок"- имеет совершенно старый вкус с закругленной формой, а не квадратной с пальмовым маслом. Это искренне радует. В зале ожидания установлены широкие металлические кресла.

На вокзале много касс, очереди бывают, но не такие длинные, как, например, в Воронеже. В Липецке касс продажи билетов намного больше, чем в Воронеже и терминалы безналичной оплаты установлены в одной и той же кассе, а не в разных , как в Воронеже.

В общем и целом -даю положительную оценку.

К минусам отнесу разве что платную справку. Мне кажется это отталкивает . Но это мое мнение.