Отзыв:

Покрывало Карит Икеа: Теплое, легкое, уютное. Восемь лет спустя...

01.01.2014
Дата: 05.11.2021
Достоинства: Хорошо выдерживает стирку, не линяет, ткань прочная, швы заделаны качественно
Недостатки: плохо пропускает воздух, скользит

Мне нравится магазин Икеа, хотя не всё, что покупала здесь может похвастаться качеством. К счастью, к покрывалу Карит это никак не относится. Брали его восемь лет назад, буквально на следующий день после переезда в новую квартиру. Интерьерного текстиля в магазине в тот день было немного, пришлось взять то, что больше всего подходило по размеру и цене. О предпочтительной цветовой гамме уже не мечталось. Из представленного ассортимента покрывало Карит Ikea показалось самым интересным.

К сожалению, финансы не давали возможности "шиковать на всю катушку", покупая дорогую обстановку. Мебель и другие товары шведского ритейлера для нашего бюджета стали наиболее оптимальным вариантом. Долго тянуть с покупками не могли,(надо было на чем-то спать и есть), пришлось брать всё "оптом" в один день. Хотя спешка никогда не приводит к хорошему результату, однако нам повезло - явных косяков с мебелью и другими товарами оказалось немного.

Поскольку выбор нужного текстиля в этом магазине был не самым роскошным, взяли покрывало и чехол на подушку Карит IKEA бирюзового цвета. Прежде всего привлекла акционная цена, так как другие цветовые вариации стоили гораздо дороже. По правде говоря, имелись опасения, что оно прослужит недолго. Изготовлена накидка на постель в КНР. Мы, наученные в 90-е годы покупать многие вещи на Шанхайке, в приличный китайский товар тогда практически перестали верить. Слишком много в то время было плохо сшитых изделий. Но за прошедшие годы, Китай научился делать многие вещи более качественно. Почти как в Европе.

Я это вижу по многим вещам. Взять то же самое покрывало Карит. Оно за восемь лет пережило более десяти стирок в машинке-автомат. Причем, стирали его обычным порошком Персил-колор. Абсолютно никаких повреждений: ничего не порвалось и не изменилось в цвете. Какое было вначале, таким и осталось. Качество заделки швов у этого текстильного изделия замечательное. К тому же покрывало двустороннее, что существенно сохраняет ткань от выцветания.

Также добавлю, что полиэстер, который придает объем и утепляет эту накидку на кровать, достаточно хорошо простеган. При стирке наполнитель нисколько не изменился. Что касается усадки после стирки, то и этого не произошло. Хотя такое желание у меня возникало)). Кровать-то у нас полуторка, а не двухспалка, покрывальце оказалось чуть-чуть длинновато. Пришлось подгибать его в изголовье. Кстати, его ширина позволит использовать такое изделие даже на двухспальное ложе. Размер - 180х280.

Покрывало Икеа Карит выполнено из синтетических материалов. Его не нужно гладить утюгом. Ткань и наполнитель - полиэстер, подкладка - полипропилен. Такой состав, конечно, снижает экологичность изделия. Натуральные ткани, безусловно, предпочтительнее. К тому же, покрывало Карит Икеа имеет свойство "съезжать" с кровати, если на нем неспокойно лежать или им укрываться. Это, пожалуй, единственный минус такого изделия. В остальном отличный комплект для интерьера.

elenagorb1980
написала 5 ноября 2021 в 11:49

Какой красивый цвет!

написала 6 ноября 2021 в 08:30

да, бирюзовый цвет красиво смотрится.

chimeris
написал 5 ноября 2021 в 13:44

Выглядит отлично!

написала 6 ноября 2021 в 08:31

Оно и по качеству отлично сшито.

Удивительная Рядом
написал 5 ноября 2021 в 13:59

Цвет замечательный, ну, а то, что длинноватое - не беда, лишь бы слишком коротким не было!

написала 6 ноября 2021 в 08:32

Это точно. Короткое было бы хуже))

goldfish
написала 5 ноября 2021 в 21:07

смотрится отлично, качество у них очень хорошее

написала 6 ноября 2021 в 23:08

Вот даже не ожидала, что изделие из Китая может быть таким качественным.

Север
написал 6 ноября 2021 в 07:23

Приятная и качественная вещь, замечательный цвет!

написала 6 ноября 2021 в 23:06

Да, цвет мне тоже понравился. Праздничный))

Briz
написала 7 ноября 2021 в 01:15

Классное. Но наша котя уже бы сделала его махровым...

написала 8 ноября 2021 в 07:20

Да, коты мастера делать ткань оригинальной)))

Njkeyf75
написала 12 ноября 2021 в 12:29

Хорошо сохранилось.

написала 14 ноября 2021 в 08:29

Это правда. Покрывало из прочного материала.

Pomposhka
написала 21 января 2022 в 21:35

Отличное покрывало и цвет хороший.

написала 22 января 2022 в 22:37

Цвет красивый, да и качество тоже хорошее, но к обоям оно абсолютно не подходит. Хотели сделать ремонт, но увы, пока не получается.

svetaSHCHUKA
написала 31 января 2022 в 19:50

А цвет, мой любимый! Я бы тоже такое купила, только из-за цвета

написала 1 февраля 2022 в 07:20

Цвет и правда нарядный.

СебеНаУме
написала 24 мая 2022 в 20:33

Китай. Помню детские платья, да такие роскошные на доченьку. Фабричные ищделия у них всегда были на высоте. Даже по талонам на предприятиях выдавали в 90-е.
А покрывало симпатичное, я очень люблю бирюзу)

написала 27 мая 2022 в 11:35

Да, а я еще помню шарфы в полоску китайские. В 70-80-е они были очень популярны у нас в Сибири.

Masterpiece
написала 5 ноября 2022 в 20:38

Очень красивое покрывало, цвет изумительный.

написала 6 ноября 2022 в 22:09

Цвет на самом деле красивый. Качество тоже, неожиданно, оказалось хорошим.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:39

Очень приятный цвет. И качество пошива мне понравилось - ровно и надежно.
Вообще я в Икее много всего покупала... когда она еще была. Вплоть до мебели. Вполне довольна качеством.