Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пока работает нормально за свои 750 рублей!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.09.2020
Достоинства: цена; качество; дизайн; объём; гарантия 1 год
Недостатки: за месяц с небольшим не столкнулся пока что
Функциональность
Удобство

Около 2-х месяцев назад мой электрочайник Unit UEK-256 начал переставать иногда включаться и подтекать. А в последние дни работы мог сам выключиться и тут же включиться снова. В сервисном центре сказали то, что ремонту он не подлежит (я так и думал, а мама думала иначе) и поэтому пришлось покупать новый. Ну и мастер сказал дороже 1т.р не стоит брать так, как они рассчитаны все на год с небольшим так правило.

Но всё же я привык к подсветке и ею любоваться особенно в тёмное время суток и начал смотреть электрические чайники со стеклом прозрачным и подсветкой. Как вариант ещё рассматривал железные с окошечком где всё светилось бы. А тут в параметрах мне высветился тот самый дешёвый чайник - я решил рискнуть. Обошлась мне покупка в 750 рублей с гарантией один год.

Правда мощность нагрева составила всего 1500, но знаете этот чайник полный разогревает воду за 7-10 минут или около того. Явно большее время, чем это делал юнит, когда он был новеньким (примерно за 4-5 минут). А с годами при своей мощности на 2200 он стал греть, как этот сейчас. Зато экономие энергий. Ну и мне некуда спешить к слову сказать.

Приехал в магазин и забрал его и уже при осмотре в магазине мне он по качеству сборки и внешнему виду показался более дорогим чайником. К тому же нижняя часть чайника была выполнена из алюминия, что редко встретишь в такой ценовой нише. Кстати под маркой Supra продают точно такой же чайник, но на пару сотен дороже. думаю их производят на одном и том же заводе конечно же в Китае. У нас вроде пока что марка Мастерица производит у нас в стране электрочайники.

Конечно же в первые раз 10 кипячения в воде чувствовался привкус химический, но пару раз прокяпитив с лимоном и он уходит. Сейчас его спустя месяц нет. Исчез он примерно окончательно через пару дней активного кипячения. Конечно же есть защита от включения если нет воды в чайнике или её очень мало. САм шнур большего размера, чем на фото. Просто я его спрятал в подставку скрутив и засунув.

Ну и понравилось то, что саму крышку можно открыть, но не нажатием одного пальца так скажем. Есть типа сеточка от грязи, но думаю от неё толку будет мало. Да это может не уровень Leran EKG-2048 и я не имею ввиду объёма 2 литра. МНе объёма этого на 1.8 литра хватает вполне. Но за свои деньги - это топчик. Если год с небольшим прослужит, как и чайники дороже, то это отличный вариант.