Отзыв:

Подробно о минусах и плюсах. Предложение по улучшению.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Оплата, оформление, обстановка, удобно писать отзывы
Недостатки: Мало просмотров, большая минималка, нельзя редактировать отзыв

Думала написать отзыв, когда получу уже первую минималку, но уже не хватает терпения.
На сайте СпасибоВсем я уже 1 год и 2 месяца. Пишу я здесь редко, так как работаю на нескольких проектах и времени не хватает, чтобы охватить все сайты.
На spasibovsem есть как минусы, так и плюсы.
Плюсы СпасибоВсем:
1) Оформление. Мне оно очень нравится, оно располагает, все ясно и понятно.
2) Можно посмотреть свой доход за несколько дней, а также в общем (в совокупности), тем самым можно проанализировать, какие отзывы пользуются бОльшим спросом.
3) Наличие черновика. Это, без сомнения, отличная вещь. Не всегда есть возможность написать отзыв до конца, а хочется, чтобы он был подробным, тогда черновик очень кстати. Не нужно бояться, что текст потеряется или сохранять его в Word-овском файлике.
4) Плюсы. Наличие их тоже нравится, когда мне ставят плюсики, осознаешь, что отзыв оказался хорошим, поднимается настроение и хочется дальше писать отзывы.
5) Комментарии. Сделано очень удобно, на них можно отвечать, нажав на кнопку "Ответить", не нужно копировать имя комментатора и потом писать текст, как на Айрекомменде. И сразу смысл понятен, кто кому и что ответил.
6) Авторы, отзывы. Есть интересные авторы и, следовательно, интересные отзывы. Со многими авторами я знакома с других проектов. В основном, обстановка доброжелательная и если у меня появляется новый отзыв, то приятно, что к нему пишут комментарий, что он обсуждается. Значит, на сайте не глухо, общение не сильно оживленное, но оно есть.
7) Оплата за просмотры. Она неплохая - 10 копеек, на Айреке и Отзовике намного меньше.
8) Возможность писать про другие проекты. Это, второй проект, на котором можно написать о любом сайте заработка (еще на Флапе можно). И, считаю, это правильно. Это доказывает, что сайт не боится конкуренции, они все разные (эти проекты), у каждого свои минусы и плюсы.

Минусы spasibovsem:
1) Минусы. Честно говоря, хотелось бы, чтобы их отменили. Иногда не понятно, за что поставили минус и это обидно, иногда руки опускаются и писать не хочется. Зачем они, если отзыв не полезен, то не поставят плюс, а если есть нарушения, неправда и прочее - пожалуйтесь на отзыв или в комментарии укажите, что не так.
На Айреке минусы остались, только когда ставишь его, нужно объяснить это в комментарии - что не так? Это тоже не совсем правильно. Например, к отзыву на тушь Эвелин, которая ужасно склеивает ресницы, крошится мне поставили минус и написали "Вы не умеете пользоваться тушью". Ну не чушь ли это? Лучше минусы просто отменить. Но это сугубо мое личное мнение.
2) Долгая модерация. К сожалению, я не знаю, как она происходит, вручную или нет. Но жаль, что так долго, хотелось бы побыстрее.
3) Мало просмотров. При неплохой оплате - 10 копеек за просмотр, просмотров крайне мало, проект еще достаточно новый, поэтому отзывы со СпасибоВсем еще находятся в поисковиках на дальних страницах, а смотрят больше всего именно первые 1-3 страницы. Например, отзыв о Диете Дюкана у меня очень популярна на других сайтах, на одном она набрала более 10 тысяч просмотров, а здесь всего 7, фотографии я правда не добавила, но все равно это несоразмерная разница. В поисковике отзыв об этой диете на СпасибоВсем находится аж на 21 странице. Хотя на другом сайте (тоже новом) просмотров больше.

Чтобы заработать больше, нужно и больше работать, с этим я полностью согласна. Знаю, что надо бы писать отзывы еще более подробно и с фотографиями, но пока не хватает мотивации, ведь и с фотографиями отзыв очень плохо просматривается. Но это моя лень и заранее придуманный результат - что мои усилия не окупятся. Может я не права, конечно.
4) Нельзя редактировать отзыв (спустя время).
5) Большая минималка. Хочу ответить за себя: если бы минимальная сумма к выводу была бы в районе 100-200 рублей, то желание работать было бы больше, а так не у всех хватает терпения накопить 500 рублей.
Честно говоря, лучше бы не дарили эти 300 рублей, лучше бы минималка была меньше. Думаю, люди бы стали больше писать, ведь вывести деньги можно будет быстрее, а так многие бросают все на полпути. Вот у меня аж 21 реферал, но никто из них не пишет больше, так как минималка просто огромная.
Предложение: предлагаю уменьшить минимальную сумму к выводу, отменить подарочные.

Сайт по сути мне нравится, на нем приятно находится, удобно писать отзыв и общаться. Но минусы пока меня отгоняют отсюда. Пока я еще в раздумьях - остаться здесь или нет.
Мой заработок за 1 год и 2 месяца.
За самые просматриваемые темы я заработала 63 рубля :)

max
написал 30 декабря 2014 в 13:07
Статус: Администратор

Спасибо за подробный отзыв.

Что касается минималки, то она сейчас как раз составляет 200 рублей, т.к. 300 рублей пользователи получают бонусом при регистрации, а минимальный вывод - 500 рублей.

Танюшка
написала 30 декабря 2014 в 13:22

Согласна.

MamAmely, когда у Вас наберется первая минималка в 500 (с учетом бонусных 300р, это те же 200 рублей), то автоматически у вас минимальная для вывода сумма станет равной 200 рублей.

А бонус получить всегда приятно, тем более без него здесь было бы куда скучнее.

Просто в самом начале деятельности на любом сайте первая минималка всегда очень долго набирается, т.к. и отзывов мало и сайт еще молодой.

Удачи Вам!

написала 30 декабря 2014 в 17:36

Спасибо, вы меня удивили. Правила читала год назад, видимо уже подзабыла, что минималка 200 рублей. Теперь будет интереснее.

MaiAsim
написал 30 декабря 2014 в 13:48

Очень классный, подробный отзыв. Спасибо. Полностью согласен и с плюсами и с минусами сайта. Для себя открыл, благодаря комментариям, что минималка 200 рублей, прямо даже настроение поднялось.

Спасибо большое!

goldfish
написала 30 декабря 2014 в 21:13

как оказывается, не все так плохо у меня просмотрами, если с вами сравнивать ... с минималкой я согласна, 300 - было бы идеально для меня!!! и редактировать как то отзыв надо было, а не смогла, стали делать товар получше чем был когда покупала и писала отзыв, а уже не исправить!

Nelezzka
написала 3 января 2015 в 19:04

Согласна! И жаль, что далеко в поисковиках... Но верю в проект, по крайней мере пока...

Хиппа
написала 7 января 2015 в 17:43

Меня позабавили "минусы" в "минусах" =)
Полностью поддерживаю! А то достали уже эти злобные, неудовлетворенные жизнью, минусовщики, гадящие в прекрасных отзывах, на основании личной неприязник авторам =((

написала 7 января 2015 в 20:03

Аленушка
написала 9 января 2015 в 23:48

Честно и все подробно, к сожалению, действительно не все взлетает, но периодически (то есть редко) балует просмотрами. Насчет минусов - полностью согласна, минусуют вполне норм комментарии, хотя видела пару заслужено заминусованных отзывов.

Антуанета
написала 15 января 2015 в 12:31

Согласна с вами, не хватает мотивации, чтобы писать хорошие и подробные отзывы!

fly
написал 26 января 2015 в 19:39

Ого, где столько рефералов взяли?

написала 26 января 2015 в 20:12

Размещала ссылку в ВКонтакте.

fly
написал 26 января 2015 в 22:03

с каким-то текстом или просто заработок? друзья добавлялись?

написала 26 января 2015 в 22:39

ВКонтакте группы есть, посвященные заработку в интернете, там и размещала.

Little foot
написала 27 января 2015 в 12:19

Меня тоже минусы коробят, тем более анонимные

Amidala
написала 30 января 2015 в 22:56

Поддерживаю. Отличный отзыв.

написала 31 января 2015 в 07:33

Любовь
написала 2 февраля 2015 в 09:29

Мне не нравится, что нужно ежедневно вводить свое имя для входа на сайт ( сайт автоматически не запоминает логин).

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 09:16

Это не сайт, а браузер. Запоминает, я вхожу простым нажатием на "ключик". Дайте команду браузеру запомнить пароль и входите автоматически.
Отзыв полезный, и во многом готова согласиться. Очень не хватает правки отзывов, возможности дополнить со временем. Как гляну на свои первые отзывы, так под кровать от стыда хочу залезть. Фотки вставила, потом что-то нажала, они исчезли...

Антуанета
написала 10 июля 2015 в 10:57