Отзыв:

По мотивам реальных событий!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.08.2017
Недостатки: не заметил

Это кино сюжет которого основан по мотивам реальных событий. А точнее сказать о начале Первой мировой войны и гонений армян турками. Это всё началось в 1914 году, когда главный герой фильма мечтал стать врачом, а не просто как и его родственники и прадеды с отцом изготавливать лекарства по старинным рецептам! Он даже ради своей мечты готов вступить в брак с девушкой, которая ему вроде и нравилась, но ещё больше богатство её отца и возможность начать новую жизнь!

Всё бы нечего и хорошо если бы не начало этой войны и гонения его народа. Хорошо хоть он познакомился не только с прекрасной девушкой, но уже не свободной. Но что важнее: с тем кто в медицину пошёл ради того чтобы не попасть в армию. Если вы посмотрите эту военную драму, то поймёте эти мои фразы! В данной киноленте будет не только гонение и политические изменения, но и конечно же и тема любви, но она тут на последнем месте.

А всё из-за того, что у них не было времени об этом поговорить, но они итак прекрасно понимали друг друга смотря на себя. Ведь важнее им было спасти жизни других людей, а не только свои. В целом фильм мне понравился, но мне он всё же показался каким-то обычным. Да и Жан Рено тут играет, но роль его эпизодична и думаю если бы не его известность, то о нём в описаний актёрского состава можно было и не упоминать.

Больше всего мне запомнились финальные титры с кадрами фото того времени.