Отзыв:

Это произошло в день рождения Адольфа Гитлера!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.03.2017
Недостатки: тяжеловат если вникнуть в него

К сожалению в основу сюжета данного фильма были положены реальные события, которые произошли в 1999 году в америке, когда двое учеников ворвались в школу и убили 13 учеников. Вот как раз по дневнику одной из жертв был снят это фильм. Но таким образом, что повествуется о событиях которые происходили незадолго до этого зверства! Да фильм идёт почти два часа, но если бы создатели фильма решили показать всю "бойню" в этой школе 20 апреля 1999 года, то хронометраж был бы ещё больше.

На мой взгляд они сделали всё абсолютно правильно показав лишь самых первых жертв этой трагедий, а остальное заменив кадрами кинохроники тех событий. При этом фильм смотрится всё же довольно тяжко и весьма драматично. От этого зритель смотрит драму в чистом виде. Так, как в центре сюжета главная героиня и её взаимоотношения в школе с окружающими и друзьями.

В фильме очень хорошо показано то, как она менялась сама и меняла других людей. Кто-то скажет то. что она была истинным христианином, а я считаю так, что в каждом человеке есть частичка Бога. Вот как раз в Рейчел Джой Скотт таких частичек было очень и очень много. Ведь она помогала многим людям в большинстве случаев лишь разговором, а иногда даже покупкой чего-то нужного для человека. В такую девушку было сложно не влюбиться, а разглядеть её доброту и такие частички могли лишь те, кто часто с ней общался.

Ведь она не делила людей на больных и здоровых; богатых и бедных. Для неё все были равны в отличий от тех, кто прервал её добрые дела. Им проще было взять в руки оружие, а ей изменить человека простыми словами и общением с ней. Именно к таким людям тянутся другие и их можно назвать Богом.