Отзыв:

Отличный антисептик и средство для отбеливания зубной эмали!

01.05.2016
Дата: 28.07.2018
Достоинства: в отзыве
Недостатки: в отзыве

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Эфирное масло чайного дерева для меня является одним из базовых в уходе за лицом, а также средство номер один по отбеливанию зубов. Чаще всего покупаю масло чайного дерева от Ароматики.

Мои способы применения эфирного масла чайного дерева.
1. Несколько капель в глиняную маску для лица. Такая маска хорошо убирает мелкие высыпания, а если регулярно ее делать раз в 7-10 дней, то они вообще не успевают появляться, даже в дни, когда гормоны бушуют...
2. Несколько капель масла чайного дерева добавляю в ванну к морской соли. Так же убирает раздражения на коже.
3. Как средство для отбеливания зубной эмали масло чайного дерева работает отлично, но надо не лениться полоскать зубы регуляно хотя бы два раза в день утром и вечером. На 250 мл теплой воды 5-6 капель масла. Привкус, конечно, своеобразный, но можно привыкнуть. Зубы становятся белее на пол тона примерно через месяц. Более быстрый способ, который сработает примерно дней за десять, - это пара капель масла чайного дерева на щетку к зубной пасте. Но выдержать специфический аромат трудновато, я один такой курс прошла и отказалась от этой затеи. Полоскания гораздо приятнее. Кроме того, масло чайного дерева - мощный антисептик, так что при регулярном полоскании полости рта никогда не будет стоматита и т.п. проблем.
4. Масло чайного дерева в уходе за волосами у меня не прижилось, хотя некоторые источники и рекомендуют, но как по мне, масло виноградных косточек, розмариновое или кокосовое работают гораздо лучше.

Естественно, эфирное масло чайного дерева Ароматика рекомендую! Его единственный условный недостаток - это специфический аромат. Ну и не забываем, что как и любое другое эфирное масло, оно может вызвать аллергию, но здесь все индивидуально. Мне повезло - кожа отлично реагирует!

Счастье в мелочах! Наслаждайтесь!