Отзыв:

Нежный гель-пена для душа с тонким ароматом цветка вишни

01.05.2016
Дата: 24.08.2017
Достоинства: удобный формат, мягкое очищение, приятный аромат цветка вишни, цена
Недостатки: пробивается нота то ли мыла, то ли стирального порошка

Доброго времени суток!
Гель-пена для душа Le Petit Marseillais Fleur de Cerisier поселился в моей ванной благодаря акции. Цена была очень смешная, что-то около 1 usd за объем 250 мл. Так началось мое знакомство с Le Petit Marseillais.

Упаковка довольно удобная, особенно понравится путешественникам - компактная вопреки достаточно большому объему.
Крышка-клапан закрывается-открывается со щелчком, в меру тугая. Надо приложить некоторые усилия, но ногти остаются в безопасности, риска накачать бицепсы-трицепсы тоже нет :)) Это вам не Avon Senses :))
На обратной стороне немного сладко-приторных, с налетом романтики обещаний производителя (маркетолог, который все это сочинял, знай, ты очень романтичный) и состав, который очень даже неплохой - в основном мягкие ПАВы, глицерин и экстракты.
Гель-пена для душа Le Petit Marseillais Цветок Вишни - это белесое жидковатое нечто с тонким ароматом цветка вишни и... то ли мыла, то ли стирального порошка. Вот честное слово, есть какая-то такая нота. Именно за эту ноту снимаю одну звезду!
Пена образуется очень мягкая, нежная. Кожу очищает хорошо, но не сушит. На коже аромата мыла-порошка не чувствуется, только едва уловимая нотка цветка вишни, которая быстро исчезает и это хорошо - можно спокойно сразу после душа нанести молочко или крем для тела. Конфликта ароматов не будет :)
Если вас не смущает, что во время принятия душа иногда будет звучать нота мыла или стирального порошка, то можете смело покупать гель-пену для душа Le Petit Marseillais Цветок Вишни.