Отзыв:

Розмариновое масло полезно для души и тела

01.05.2016
Дата: 08.07.2018
Достоинства: повышает тонус, хорошо подходит для жирной кожи, благотворно влияет на волосы,
Недостатки: не для гипертоников
~1.5$ за 10 мл

Доброго времени суток!
Я не фанатик натуральности, органики и прочих модных веяний в уходе за лицом, телом и волосами, но эфирные масла уважаю и за последние несколько лет перепробовала многие. Стоит признать, что они достаточно эффективны, а некоторые полезны не только для внешности, но и для психики. Я скептически отношусь к ароматерапии в том плане, что считаю ее малоэффективной саму по себе, но как один из элементов в помощи преодоления психологических проблем почему бы и нет...

Сегодня расскажу как раз об одном из эфирных масел, которое является полезным как для тела, так и для души - это розмариновое масло. У меня оно сейчас от Ароматики, но пробовала и других производителей. Честно говоря, разницы особой не заметила, так что если попадается другая марка и дешевле - берите.

Чем полезно розмариновое масло? Я использую его летом в масках для лица. Оно очень хорошо убирает излишнюю жирность. У меня кожа ближе к нормальной и даже бывает обезвожена, но вот т-зона летом страдает жирностью. Как раз для нее и делаю маски с маслом розмарина.

Также добавляю несколько капель розмаринового масла в шампунь и волосы реагируют положительно. Можно даже не пользоваться масками для волос, что значительно экономит время (но я все равно иногда и маски делаю, просто нравится сам процесс ухода за волосами:))

Розмариновое масло считается одним из самых эффективных в борьбе с гипотонией и астеническими состояниями, снижает психическое напряжение и способствует снижению социальных барьеров. Возможно, это все бла-бла-бла, но я гипотоник и мне ароматические лампы с маслом розмарина действительно помогают. Не знаю, эффект плацебо или оно действительно чудодейственное. Что касается социальных барьеров - ничего не могу сказать. Нет у меня таких проблем на данный момент, а когда были, то решала их более радикальными психотерапевтическими методами.

Эфирное масло Ароматика розмариновое рекомендую прежде всего как средство для обогащения косметических средство ухода за лицом и волосами.