Отзыв:

Отлично увлажняет кожу

19.07.2020
Дата: 19.01.2024
Достоинства: Легкий гель без цвета и запаха, отлично увлажняет кожу и помогает от солнечных ожогов
Недостатки: Не нашла

У меня кожа требует усиленного увлажнения в двух случаях: либо когда слишком холодно, либо когда слишком жарко. Особенно это актуально в тропиках, где есть риск обгореть на солнце.

В Таиланде традиционно используют средства с алоэ вера для лечения кожи после солнечных ожогов: в местных магазинах большой выбор разнообразных гелей. Свой гель с алоэ вера под маркой Bio Way я купила после того, как в очередной раз подпалила себя на солнце.

Алоэ вера - это известный увлажняющий компонент, который благотворно действует на кожу. Не удивительно, что его добавляют в косметические средства.

И даже в бытовой химии он может быть заявлен: например, как в бальзаме для мытья посуды Sorti или в известной моющей жидкости Fairy. Понятно, что тарелкам увлажнение без разницы, а вот кожа рук за такой компонент скажет спасибо.

Гель Bio Way предназначен как для лица, так и для тела. Помимо экстракта алоэ, он содержит экстракт гамамелиса (для противовоспалительного эффекта). В нем нет отдушки или красителей. В отличие от моего любимого увлажняющего молочка для тела Yves Rocher Hydratation Moisturizing, куда тоже входит алоэ вера, этот гель представляет собой совершенно прозрачное желе.

При первом нанесении на кожу этот гель мгновенно впитывается. Особенно жадно его впитывает кожа, которая либо пересушена, либо обожжена солнцем. Надо намазать в несколько заходов, чтобы осталось субъективное ощущение, что на коже что-то побывало.

Пленки, осадка или других следов этот гель не оставляет. Одежду, соприкасающуюся с телом, он не портит. Вообще-то такие гели в Таиланде все как один заявлены как гипоаллергенные, и этот гель не исключение: ненужных реакций он у меня ни разу не вызывал.

Кожу от ожогов этот гель действительно спасает: покраснение с ним проходит быстрее, чем само по себе. Он отлично успокаивает обожженную кожу, снимает воспаление и способствует заживлению кожи. В обычной жизни увлажняющих чудес я не жду ни от какого крема или геля: не бывает такого, чтобы намалазась чудо-средством, и на следующий день встала с кожей, как у младенца. Тем не менее, увлажняет этот гель по-максимуму: всё, что он способен, он коже дает. Зимнюю сухость прекрасно убирает.

Отличный продукт. Я убедилась, что в жару и после палящего солнца такой гель иметь просто необходимо. В нашем умеренном климате он тоже не лишний: хорошо снимает воспаление, заживляет, успокаивает и увлажняет.

ek9345
написал 19 января 2024 в 14:22

Красивая упаковка!

написала 19 января 2024 в 20:18

Мне тоже нравится дизайн. И содержимое тоже. В общем, приятное средство.

Lily22
написала 19 января 2024 в 15:58

люблю гель, ведь он легкий, прекрасно впитывается и можно наносить в жару, дабы не мучатся с кремом

написала 19 января 2024 в 20:19

В жару гели идут особенно хорошо. В холодную погоду надо смотреть (и не мазаться перед выходом на улицу), но зато летом - милое дело.

Fanny
написала 19 января 2024 в 23:53

Прикольно выглядит кстати,..сама консистенция.)

написала 20 января 2024 в 15:02

Это еще у меня баночка отсвечивает, поэтому вид у геля на фото такой зеленый. На самом деле он абсолютно прозрачный.

SilverMoon
написала 19 января 2024 в 23:54

Был подобный. Неплохое средство, но мне показалось, что больше для летнего периода.

написала 20 января 2024 в 15:03

Это правда, он идеален для жары и после длительного пребывания на солнце (не случайно же его продают в Таиланде).

thinker
написал 20 января 2024 в 16:40

Тайская косметика чудесная, но уже давно не был в этой стране

написала 20 января 2024 в 18:47

Да я с ковидных времен тоже туда не летала. Так что теперь приходится только ностальгировать.

krasnaya28
написала 21 января 2024 в 11:03

Навеяло. У меня когда-то был. Правда, не тайский. Но я тогда экспериментаторша была, постоянно гель с кремами мешала, как женские форумы советовали. Результат, конечно, был не ахти)

написала 4 февраля 2024 в 16:20

Ого! Никогда бы не подумала, что так можно (в смысле, мешать с другими кремами). Я обычно не заморачиваюсь и использую всё из одной баночки, без экспериментов.

СебеНаУме
написала 21 января 2024 в 23:39

Очень люблю подобные средства. В большущих шайбах тем более. Всегда спасают от сухости кожи. Покупаю на регулярной основе от разных брендов с различными добавками.

написала 4 февраля 2024 в 16:21

Мне тоже нравится, когда баночка большая. Тем более, если если я обгораю на солнце, расход может быть ощутимым. А так - и полезно, и не быстро заканчивается.

Masterpiece
написала 3 февраля 2024 в 15:50

Отличное средство, чтобы брать с собой на отдых в солнечные страны.

написала 4 февраля 2024 в 16:22

Так я покупала это гель непосредственно в Таиланде. Там он гораздо доступнее и дешевле.