Отзыв:

От Елены Ксенофонтовой просто глаз не оторвать!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2016
Достоинства: хорошая актерская игра, интересный сюжет
Недостатки: некоторые героини, финал, неправдоподобность некоторых моментов

Сериал "Хорошие руки" оказался на удивление хорошим (извините за тавтологию), и я очень рада, что его вновь показывают по Первому каналу. Гораздо достойнее, чем многосерийная муть типа "Лестницы в небесах".

Я смотрела сериал "Хорошие руки" еще год назад и настолько, помнится, увлеклась, что не могла оторваться. Конечно, много совершенно неправдоподобных моментов, как касающихся личной жизни героев, так и медицинской специфики, в чем я не сильна, поэтому вдаваться в подробности не стану. Единственное, что меня смутило - главная героиня (Ольга Савельева) прям и швец и жнец, и на дуде игрец. И роды она принимает, и на конференциях каких-то там выступает, и центр возглавляет. Но актриса Елена Ксенофонтова настолько отлично справилась со своей ролью, что я готова простить режиссеру все эти огрехи. Удачное попадание в роль.

В сериале "Хорошие руки" 12 серий и, поверьте, смотреть их очень легко. В конце, правда, я малость заскучала. Немного наворотили, а уж концовка мне уж точно не понравилась. Во-первых, не убедило чудесное перевоплощение воровки и вообще пакостной личности Альки в этакую мать Терезу, у которой к тому же хватило наглости припереться к Ольге (меня вообще от ее "мама" воротило), во-вторых, не все преступники оказались наказанными. В-третьих, по моему мнению Мухин просто обязан был разогнать прилипчивую стажерку поганой метлой.

Вообще нынче тематика медработников чрезвычайно востребована, взять хотя бы "Практику", даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, столько негатива к людям в белых халатах, так еще и масла в огонь подливают. С другой стороны, не все же врачи такие, хочется верить, что направь Ольга Савельева свои компетентность и опыт в мирное русло, скольким бы женщинам она помогла, но не таким способом.