Отзыв:

Дешевая мелодрама, пустая трата времени

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Я не обнаружила
Недостатки: Весь сериал от начала до конца

Сериал «Лестница в небеса»в настоящее время идет по Первому каналу. И серий в нем 24, какой-то ужас. Лично у меня очень тяжелое впечатление после этого фильма по нескольким причинам.

Во-первых, раздражает, сколько можно издеваться над зрителями. Мы все хотим смотреть хорошее, качественное кино и не хотим смотреть ерунду, которой нас усердно пичкают с экранов. А в данном случае это как раз таки ерунда. Во-вторых, откровенно слабый сюжет, рассчитанный непонятно на кого. Люди, неужели вы не видите, насколько актеры плохо играют, да и вообще подбор странный. Например, Артем в юности достаточно крупный мальчик, высокий, нескладный, с большой головой и лохматой прической. Спустя 5 лет это уже субтильный юноша совершенно другой комплекции. Ну ладно, допустим, его подстригли, а рост куда подевали?

Слабый, скучный сценарий, раздутый до неимоверных размеров, поступки героев нелогичны, так и хочется заорать в полный голос, да не будьте же вы такими глупыми! Отец Ани просто какая-то тряпка, да у любого нормального человека была бы весьма бурная реакция, если на его единственного ребенка кто-то бы осмелился поднять руку, пусть даже и тот, кого ты любишь больше жизни.

Мы смеялись всей семьей, но не потому, что сериал «Лестница в небеса» снят в жанре комедия, отнюдь нет, это душещипательная история, снятая в худших традициях дешевых мелодрам, просто очень много нелепых моментов. Пусть это все останется на совести режиссера и сценаристов и плохих актеров, единственное счастливое исключение – актер Песков, который способен отменно сыграть даже в таком бредовом сериале.

Музыка – вообще что-то с чем-то, на протяжении всего сериала мы слышим тоскливую заунывную музыку, которая отнюдь не настраивает на позитивную волну и раздражает, финал, кстати, отличается от всех обычных хэппи эндов, тут режиссер соригинальничал.

Сериал «Лестница в небеса» смотреть не советую, бездарно потраченное время, даже ни одного положительного момента не смогу выделить.

Просто Влада
написал 28 марта 2016 в 22:30

Эх, а я только настроилась на просмотр по положительным отзывам)

написала 29 марта 2016 в 05:49

Смотреть или не смотреть, это, конечно, ваш выбор, но я, правда, не советую. там чем дальше, тем с каждой серией хуже.

mamulkastepashki
написала 29 марта 2016 в 17:31

Не видела такой сериал.

написала 29 марта 2016 в 17:41

Поверьте, он и не нужен.

Кицуне
написала 30 марта 2016 в 22:36

А мне вот музыка наоборот очень понравилась, впрочем я любитель клавишных в сочетании с шумом моря и чайками. Отец Ани явно на успокоительных таблетках, т.к. тормозит по страшному. Он и предложение делал с таким выражением лица, которое вообще не соответствовало словам о том, что его переполняют эмоции. А 24 серии.... ох, вряд ли я дотяну до финала. : ((

написала 31 марта 2016 в 06:23

Поговаривают, что второй сезон будет.

Кицуне
написала 2 апреля 2016 в 19:02

О_0 Ужасссс! Первый итак жвачка жвачкой был. В самом конце я уже в истерику впала.

GAlisa
написала 7 апреля 2016 в 23:21

Не видела такого. Спасибо за совет.

написала 8 апреля 2016 в 07:31

Пожалуйста, сериал, действительно, позорный.