Отзыв:

Мне не очень понравился

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Слишком мягкий

Всем доброго времени суток!

Сегодня я делала салат Оливье, как вы понимаете, основным компонентом салата является консервированный горошек, без него никак. В Магните я остановила свой выбор на консервированном горошке "Семейные секреты", так как он относительно недорогой.

Масса составляет 310 грамм, но как, оказалось, и того меньше, потому что жидкости, как я считаю, многовато. Одно радует, что при вскрытии банки оказалось, что жидкость не мутная, как во многих горошках.

На вкус мне горошек не очень понравился. Во-первых, он мягкий, буквально расползается. Конечно, твердый тоже не очень хорошо для салата, но здесь мягкость чрезмерная. Во-вторых, сладковат, я такое тоже не люблю.

В-третьих, попадается кожура, которую не прожуешь. Представляете себе - мягкий горох, а кое-где толстая жесткая кожура...

В принципе, на салат пойдет, но больше, скорее всего, покупать его не стану. Поищу чего-нибудь получше.

Горошек содержится в самой обычной жестяной банке без консервного крючка, открывается обычным ножом. Хранить горошек рекомендуется не более двух суток после вскрытия банки, в холодильнике. На этикетке содержится вся необходимая информация о пищевой ценности продукта, о производителе и состав. Производителем горошка является ООО "Промконсервы".

Состав хороший - вода, сахар, соль, зеленый горошек. Никаких консервантов и вредных добавок. Срок хранения горошка составляет два года.

Горошек хоть и мелкий, и не одинаковый по размеру, тем не менее, раздавленных, поломанных я в банке почти не обнаружила, случается, но не норма. Если честно, то я думала, что горошка в банке будет больше и даже пожалела, что не взяла две банки, так как мало того, что он мелкий и мягкий, так его еще и мало.

Не могу не рекомендовать, так как состав хороший, да и цена доступная, но если есть возможность, стоит поискать продукт получше.