Отзыв:

Одно название и два варианта освежителей

19.07.2020
Дата: 07.04.2024
Достоинства: Приятные ароматы со своим характером, эффективно устраняют неприятные запахи
Недостатки: Не нашла

Так получилось, что у меня дома оказались два вида освежителей воздуха Ambi Pur с одним и тем же названием - "Дождь и лето". Один я покупала отдельно, другой шел в наборе из трех спреев.

В свое время я была фанаткой запахов от Ambi Pur и с удовольствием покупала разные пахучие средства. Нравилось мне, что в любом их продукте была нотка свежести, поэтому ароматы получались искрящиеся и долго не надоедающие.

Казалось бы, от ванили можно ожидать приторной сладости, но даже освежитель воздуха Ambi Pur "Moonlight vanilla" получился свежим и ненавязчивым.

Запахи у этих освежителей немного различаются. Освежитель более старого образца был с уклоном в травы, причем с некоторой томной сладостью - примерно как у освежителя воздуха Ambi Pur "Цитрус и утро" (при том, что свежая нотка там тоже присутствует). У меня он вызывает некоторые ассоциации с прогретым цветущим лугом или сухой травой.

Более поздняя модификация продукта "Дождь и лето" сделана с упором на "дождь". Запах стал более свежим, появились угадываемые нотки жасмина. Действительно есть ощущение зеленого цветущего сада под теплым летним дождем. Оба аромата мне нравятся.

Согласно заявлению производителя (а это известный Procter & Gamble), его освежители не маскируют, а устраняют неприятные запахи. И действительно, ненужные примеси в воздухе эти аэрозоли прибивают. Аромат держится в течение нескольких часов, потом плавно сходит на нет.

Состав стандартный для любого освежителя воздуха. Производитель утверждает, что его продукты не разрушают озоновый слой.

Распылитель, пожалуй, самый удобный из тех, которыми я пользовалась. Он дает веерообразную струю без капель и подтеков. Разбрызгивание равномерное и направленное.

Просто прекрасные освежители воздуха. Всё, что я покупала под маркой Ambi Pur, мне нравилось. А лимитированная серия Ambi Pur "Apple and spice" вообще долгое время была среди моих любимчиков. Яркие сочные запахи с ненавязчивым характером - что еще надо для создания уюта?

EvgeniaH
написала 7 апреля 2024 в 19:06

Приятный запах

написала 8 апреля 2024 в 08:20

Мне очень нравятся ароматы от Ambi Pur. Отлично подобранные парфюмерные композиции.

mary83s
написала 7 апреля 2024 в 22:09

Присмотрюсь к этой марке, обычно другие брала типа glade

написала 8 апреля 2024 в 10:51

Я Glade тоже люблю - у них тоже отличные нестандартные ароматы. И тоже убирают посторонние запахи.

написала 12 апреля 2024 в 22:19

Последний раз брала у них освежитель с ароматом глинтвейна - очень понравился.

Natala99
написал 7 апреля 2024 в 22:19

Такой освежитель для воздуха я не приобретала. Но вообще вариант интересный и его стоит купить.

написала 8 апреля 2024 в 10:52

Мне этот вариант запаха очень понравился. С удовольствием поэкспериментировала с этой маркой.

написала 8 апреля 2024 в 10:53

Ароматы у Ambi Pur подобраны хорошо. Мне нравится и качество действия, и сами отдушки.

rto
написала 7 апреля 2024 в 22:41

Мне бы тоже такой понравился

написала 8 апреля 2024 в 10:53

Вот и меня качество полностью устроило.

ek9345
написал 7 апреля 2024 в 23:27

Мне нравится бренд.

написала 8 апреля 2024 в 10:54

Вот и мне эта марка приглянулась, охотно ею пользовалась.

avgust
написал 8 апреля 2024 в 08:41

У меня сейчас Новосибирский ОАО "Сибиар" Горная свежесть

написала 11 апреля 2024 в 11:07

Надо мне будет поискать и его тоже, если вы рекомендуете.

thinker
написал 8 апреля 2024 в 17:53

Летний воздух после дождя - что может быть прекрасней?

написала 11 апреля 2024 в 11:08

Ох, правда! Люблю это летнее ощущение свежести. Здесь оба запаха больше цветочные, чем свежие, но тоже очень приятные.