Отзыв:

Один на один с кошмаром из прошлого.

19.12.2021
Дата: 12.09.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

Эта книга запомнилась мне тем, что при минимуме локаций и действующих лиц, писатель сумел создать настолько захватывающий и напряженный сюжет, что от чтения невозможно оторваться, пока не узнаешь, чем же все-таки закончится дело.

Супружеская пара решает провести несколько дней вдали от цивилизации, в доме у озера, где никто не сможет им помешать. Муж настроен очень романтично и рассчитывает на любовные игрища, но в какой-то момент события начинают разворачиваться совсем не так, как того ожидали главные герои.

Кроме интересного сюжета роман цепляет типично кинговской манерой повествования. Автор так последовательно разворачивает перед читателем цепочку событий и так внимателен к деталям, что создается эффект полного присутствия в атмосфере ужаса и отчаяния, которые царят в комнате, ставшей авансценой для трагедии молодой женщины и ее мужа.

"Игра Джералда" была экранизирована в 2017 году, но фильм получился очень слабым по сравнению с книгой. Здесь тот самый случай, когда лучше прочесть самому и положиться на собственную фантазию, чем на фантазию режиссера. Отличное произведение, которое стоит потраченного на него времени.

У Кинга так же рекомендую прочесть

Долорес Клейборн
Кладбище домашних животных