Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Очень приятное место! Не знаю, как там летом, но зимой - замечательно

11.11.2015
Дата: 04.01.2019
Достоинства: Тихо, красиво, чистят дорожки, завтрак включён, доступная цена, много мест для отдыха компанией
Недостатки: Дорогой ресторан и отсутствие других опций поблизости, входная дверь не блокирует свет - может мешать спать
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Здравствуйте!

Перед новогодними праздниками мы решили провести несколько дней за городом. Выбор пал на дизайн-отель "Точка на карте" в Приозерске. Добираться туда долго, но зато можно без машины: электричкой до Приозерска, а потом на такси или пешком.

Заранее извиняюсь за то, что на одном фото бардак в номере :)

Итак, находится отель на берегу реки Вуокса с выходом к Ладоге. Зимой - настоящая сказка! Мы арендовали стандартный номер на втором этаже. Вид на большую заснеженную сосну - красотища!

Номер метров 14-16, но за чёт гигантской кровати здесь очень тесно. Есть встроенный шкаф, но он находится у входной двери, поэтому нам было неудобно там держать одежду. В итоге просто складывали её на тумбу пот телевизор.

Кстати, не было и покрывала на постель. Лишь 2 декоративные дорожки, которые толком ничего не закрывали. Но по необходимости можно было позвать горничную для уборки и смены постели, так что если вы приехали на неделю и более, можно не переживать.

Территория большая. Гулять можно полчаса-час, наворачивая круги по подсвеченным дорожкам. Зимним вечером здесь очень романтично! Кстати, здесь ещё и тихо. Давно я так не отдыхала в городе. Высыпалась часов за 6-7, хотя в в Петербурге требуется 8-9. Чистый воздух и отсутствие соседей, видимо, так сказываются.

Стоимость стандартного номера чуть больше 3 тысяч за ночь. Можно выбрать первый или второй этаж. В стоимость включён завтрак. Учтите, что в стандартных номерах нет холодильников! И самый главный минус отеля - отсутствие магазинов и других ресторанов, кроме гостиничного, в окрестностях. Из-за этого вам негде есть, кроме очень дорогого и не очень сытного кафе. В день на человека потратите 1,5-2 тысячи на питание там. Согласитесь, это не бюджетно. Ну, зато здесь есть чайник у каждого в номере, поэтому можно что-то заваривать кипятком, как делали мы.

В номерах тепло, есть кондиционер с функцией обогрева. Тёплый пол. В общем, красиво и комфортно. Теперь хотим приехать летом.

май
написал 4 января 2019 в 15:20