Отзыв:

Нужное лекарство без точных аналогов

17.10.2014
Казань
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Эффективный препарат, удобство применения, без побочных эффектов

Приветствую и хорошего настроения!
Кардиомагнил - это то лекарство, которое постоянно принимается моими родителями. Уже несколько лет применяют именно этот препарат, так как он уже проверен годами и не вызвал побочных эффектов.
Есть мнение, что у лекарства есть дженерики или по-другому аналоги. Но их нет. Есть похожие типичные препараты, но именно с таким же составом нет. В Кардиомагниле есть магний, который просто необходим особенно для людей преклонного возраста. В отличие от простого аспирина эти таблетки выполнены в оболочке и не особо действуют на стенки желудка. Моя мама с язвой желудка не жалуется.

Врач назначил маме ещё дополнительную дозу магния, конкретно препарат Магне В6, но это индивидуально. Избыток тоже не желателен и может отразиться на состояние пациента. Например, вялость, тошнота, диарея, раздражительность. Но он хорошо выводится из организма. Поэтому содержание магния в Кардиомагниле - это большой плюс, а дополнительный приём обеспечивает суточную дозу по рекомендации врача, ведь с пищей магния поступает в малом количестве.

Таблетки Кардиомагнила могут быть в виде сердечек, а может и в виде капсул. Родители пьют каждый день по половинке. Ещё Кардиомагнил в удобном флаконе и с прикрепленной инструкцией. Удобно и практично. Производитель - Германия, что тоже немаловажно.

Применяют его для улучшения работы сердца, профилактики образования тромбов, инсультов, инфарктов, для эластичности сосудов, при варикозной болезни и так далее. Иногда, когда нет простого аспирина, я принимаю Кардиомагнил при головной боли. Думаю, что неплохо бы после 45 лет принимать для профилактики. Проверенный препарат, которому мы доверяем полностью.

Natali86
написал 19 августа 2015 в 18:23

К сожалению Кардиомагнил не всем можно принимать, у моей знакомой стало скакать давление, вроде и не сильно, но ей было плохо. Верхнее у нее на 10 поднималось, нижнее снижалось на столько же, состояние было ужасное все 4 дня его приема. Как только она прекратила его прием, так все стало нормально.

Guzelka
написала 19 августа 2015 в 19:28

Наверное, я тоже недавно читала отзыв о побочных эффектах. Просто кому что подходит, это уж понятно.