Отзыв:

Важна точность измерения давления

17.10.2014
Казань
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Быстро, легко, точно
Недостатки: Пока нет
1700 руб.

Наша семья пользуется тонометрами давно: у мамы гипертония, у папы был инсульт, нужно постоянно контролировать, а у меня гипотония, поэтому часто пью кофе. Если давление низкое, то хожу в полупьяном состоянии, как в трансе. Срочно пью кофе. А ещё применяю его при занятиях спортом, хоть раз в неделю я разминаю кости))), показания пульса и давления имеют для меня значение. Конечно, в основном прибор нужен маме, уж больно скачет давление, с поводом и без повода. Как-то не везло нам с тонометрами: то неточно измеряет, то пропускает воздух, то неудобство применения, то посторонняя помощь нужна. Этот прибор пока не подвёл, измеряет точно, потому что мы его проверяли повторными измерениями другими приборами, разница может быть при неправильном положении, позе всего +-2. Автомат - это тоже большой плюс. Не всегда есть возможность измерить самостоятельно, без помощи и брать с собой в дорогу. В комплект входят: основной блок, манжета с соединительной трубкой, чехол, что тоже удобно при транспортировке, сетевой адаптер, элементы питания (4 батарейки), гарантийная карта, методические рекомендации (очень хорошо описан процесс выполнения), руководство по эксплуатации. Читая правила измерения обратила внимание на то, что важно ещё не курить до измерения за 30 минут, не пить чай, кофе за 1 час, отдыхать 5 минут. А также нельзя разговаривать, двигаться, напрягать руку и ладонь, важно правильно зафиксировать манжету: не туго, отступая на 2-3 см от локтевого сгиба. Стоит недёшево, но качество прибора отличное, поэтому не жалко.