Отзыв:

Когда же ты закончишься?

17.10.2014
Казань
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, сглаживает волосы, лёгкое расчёсывание, с протеином, без силикона
Недостатки: Состав не лучший

Есть такие средства в косметике которые "и рыбой не пахнут, и мясом не назовёшь". Вот вроде бы бальзам должен был быть неплохим: и дизайн приятный, и пахнет хорошо, и наносится легко, и экономичный. Но вот эффекта особого я от него не чувствую. Выкинуть жалко, я ж экономная сейчас, рука не поднимется, а стоит он у меня в ванной и не кончается. Я им пользуюсь, только когда вспомню, чтоб немного смягчить кончики волос и оставить приятный аромат на волосах. Если я использую просто шампунь, то кончики сушатся и путаются, бывает. А этот бальзам проблему решает лишь на 50 процентов: особого блеска он не придает, хотя и протеин есть. Смягчает немного и легче расчёсываются волосы потом, но вот сухие кончики всё равно видны.

Когда посмотрела состав, высмотрела парабен. Ну да ладно, даже это не так важно, я всё равно на корни не наношу. Но всё-таки. Нет силикона, бальзам для волос от Шварцкопф Шаума обозначен как с протеином. Но эффекта "Вау" не будет. Бальзам предназначен для жирных волос с сухими секущимися кончиками. Написано, что содержит молочко пассифлоры. То, что не утяжеляет волосы - это факт, выполняется как обещано.

Средняя оценка у меня назревает. Но себе я такой бальзам больше не куплю, есть наиболее эффективные средства, которые и лоску волосам дадут, и блеска наведут. Между прочим уже второй раз покупаю бальзам похожего качества. Например, восстанавливающий бальзам с репейным маслом тоже так и стоит у меня, просто не пользуюсь.

Вот и жду: когда же ты закончишься? Следующий бальзам я буду выбирать тщательнее и возьму проверенный. Этот бальзам для волос рекомендовать не буду всё-таки, купите средство получше !