Отзыв:

Нравится эффективность, не устраивает побочное действие.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Эффективный, недорогой, удобный в применении
Недостатки: Побочный эффект в виде мигрени

Приветствую Вас!

С препаратом индометацин я знакома довольно давно. Первым моим экспериментом стали супозитории другого производителя и были назначены моим районным гинекологом для снижения болевого синдрома во время цикла и ПМС. Опыт оказался неудачным и все описанные в инструкции побочные эффекты не замедлили сказаться на моем организме.

Спустя годы, мой нынешний врач все же решил снова посмотреть будет или нет эффективность препарата. На этот раз приобрела индометацин иного производства - тоже в суппозиториях. Итак, что из этого получилось.

Первый раз применила препарат вечером, когда болевой синдром был в разгаре и требовалась немедленно его снять. Строго по инструкции установила один суппозиторий и через несколько минут начала чувствовать улучшение - минут через 15 началось действие. Я с волнением ждала, чтобы не проявились побочные действия. Постепенно боль ушла, зато голова стала тяжёлой, будто в тумане и появились сдавливающие спазмы.

Второй раз я ввела индометацин на ночь, как рекомендуют многие светила гинекологии в отношении свечей. На утро не могла подняться с кровати от жуткой по силе мигрени. Голову разрывало от спазмов и даже движение или дыхание давалось с трудом. Попытавшись снять боль обезболивающими обнаружила, что они бессильны против приступа.

Более я к индометоцину не прикасалась, слишком сильные побочные действия для меня, несмотря на прекрасный медикаментозный эффект средства. Могу рекомендовать только тем, кто нормально переносит препарат - он действительно один из сильных и доступных средств в области гинекологии. Сама бы с удовольствием пользовалась, если бы ни побочные действия.