Отзыв:

Неплохой сайт для начинающего, расскажу про свой опыт с плюсами и минусами.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 26.06.2018
Достоинства: Удобный редактор, черновики, честные выплаты, дружелюбие участников, можно писать с телефона
Недостатки: Бонус только за объекты, которых меньше 30 в ветке, тяжело попасть на главную, мало просмотров, мнимая дружба, отсутствие премодерации комментариев

Приветствую Вас!

На сайте Отзовик я относительно недавно, если быть точнее около года. За это время сложилось определенное впечатление про ресурс, который по праву считается одним из крупнейших в своей среде. Ресурс недавно обновил дизайн следом за другим популярным ресурсом, мне показалось мало что изменилось и поэтому сразу же предлагаю перейти к рабочим моментам. Хотя и отмечу удобство цветов для работы и чтения отзывов - тона спокойные, не броские и ничего не отвлекает от основной цели.

Перед написанием я читала отзывы разных лет и удивлялась насколько сильно изменилось впечатление людей за длительное время. Если первоначально отзывы были положительными и многих устраивали условия, то со временем стали появляться мысли про "закручивание гаек" администрацией проекта. С некоторыми из которых я столкнулась лично.

Начну с минусов, пожалуй:

1. Веток огромное количество и на любой вкус, однако, если отзывов более 30, то оплачиваются только просмотры и бонус не выплачивается. Здесь можно возразить про популярность темы и неплохой заработок на визитках, но это следующий пункт.

2. Небольшие просмотры даже на технику, если человек новичок и не пишет постоянно про технику или путешествия. Которые очень ценятся на сайте. Кроме того, важно попасть на главную страницу и тогда количество визитов увеличится. Чтобы на нее попасть требуется много сил приложить и то не факт, что получится.

3. При всей сложности поражения на главную страницу на ней можно встретить откровенные некачественные фотографии, с размытыми изображениями и сто раз в одном ракурсе. Иногда и откровенно техники, которой много лет и выглядит она значительно потрёпанной. Это наводит на мысли, что дело не а качестве отзывов.

4. Отсутствие премодерации комментариев. Иногда фанатики буквально готовы растерзать за неосторожное слово или тему, где они вершители судеб по своим убеждениям. Например, есть дама с пунктиром про животных и она во многих отзывах пишет свое мнение в крайне агрессивной форме. Совершенно не стесняясь в выражениях, критикует все постулаты ветеринарной практики, зато на вопрос о наличии высшего ветеринарного образования начинает доказывать про знания и опыт. Вряд ли стоит сомневаться в том, что премодерация необходима. Конечно можно нажаловаться и комментарии удалят, но до этого много прочитаешь неприятного в адрес не только свой, сколько всех специалистов и производителя.

5. Мнимая дружба. Когда ходят люди и ставят лайки, подписываются. Отслеживают многие отзывы и за счёт этого повышают свои визиты. Хотя у меня на сайте в друзьях несколько человек и читаю я только интересные мне отзывы, все равно постоянно появляются незнакомцы с лайками. На сайте это обычная история, люди живут за счёт подобного пиара.

6. Модерация. Более странной модерации я не встречала нигде, хотя на "гиганте отзывов" тоже иногда чудят общественные модераторы. Здесь полный безпредел: могут выкинуть фото объекта сославшись, что они повторяются или вообще являются ненужными. Хотя повторов и даже одного ракурса в отзывах я не допускаю. Иногда оставляют 2-3 фото, за что снижается бонус.
Могут опубликовать отзыв и затем через время его удалить.
Во время написания отзыва на организацию пришлось оставить мобильный телефон, хотя при регистрации этого не требовалось.

7. Комиссия. При достижении минимальной суммы в количестве 200 рублей и последующей 100, Вам сразу сообщат про комиссию с суммы в размереРублей. Которая взымается с оплаты. Работала на разных сайтах и подобное встречаю впервые. С копеек брать ещё и комиссию.
Более того, после первой выплаты Вам предложат написать отзыв на сайте вебмани про сайт. Дело это добровольное, но настойчивое, поскольку объявление будет висеть в личке безмолвным напоминаем. Сейчас комиссию отменили, поэтому и пункт остается в историческом прошлом.

8. Просмотров катастрофически мало. Не спорю может только у меня так. Сравнивая отзывы по одному объекту на разных сайтах количество сильно отличается и к сожалению, Отзовик не может похвастаться высоким уровнем.

9. Конкуренция огромная и почти нет возможности новичку развиваться, в основном старички порукой друг за друга. Можно получить небольшой доход, либо нужно писать постоянно несколько отзывов в день.

10. Нет конкурсов, которые раньше проводились и некоторые позиции веток не оплачиваются, так как "не участвуют в распределении прибыли".

Теперь о плюсах:

1. Разрешено добавлять наборы, без необходимости писать отдельный отзыв на каждый предмет. Также легко создавать ветки, ни разу не отмеряли и не заставляли редактировать.

2. Отзывы среднего размера, редко бывают ниже двух с половиной рублей. На других сайтах можно получить пол рубля за аналогичную работу. Верхний предел мне не знаком, так как у меня он - 12,5 рублей.

3. Большинство людей дружелюбны и редко пишут негатив в комментариях. Также не встречала неадекватных людей.

4. Удобный кабинет со статистикой и подробной информацией о друзьях. Нравятся уведомления, таблица и медали на сайте. Личный профиль тоже симпатично оформлен и можно вставить нужную информацию.

5. Благодаря рефералам получают 15% от визитов. Довольно неплохо по сравнению с другими сайтами.

6. Визиты начисляются от 6 копеек и могут быть выше на некоторые позиции. Также влияет на сумму личный коэффициент.

7. Удобный и простой редактор, позволяющий писать текст с телефона, также работать с фотографиями и вставлять их в нужное место. Сюда же отнесу черновики. Которые ни разу не менялись: фото и текст оставались в сохранности даже после изменения дизайна. И никуда не исчезали, как было на Спасибо всем.
Выводила средства я немного: всего пару раз и каждый из них никакого обмана не было. Как и просьб прислать фотографии с пометкой про Отзовик на листе рядом. Возможно, потому что я не пишу без фото, за редким исключением.

И пока я писала отзыв, как часто случается, на сайте произошли перемены. Порадовало, что теперь отменили комиссию на вывод средств. Надо отдать должное создателям проекта за добрую новость. Также стало удобнее просматривать статистику в кабинете за конкретный период времени.

И если раньше у меня была мысль покинуть сайт из-за невозможности писать на все темы, которые хотелось бы осветить и низкого заработка. То на данный момент мое мнение категорически поменялось, я решила остаться и по возможности писать чаще. Как говорят бывалые, нужно набрать базу от 200 отзывов, пока же на сегодня у меня их всего 59. Покажу свои выплаты, их немного, но обычно именно они привлекают больше всего в отзывах про сайты.

Если есть желание попробовать - то я пожелаю Вам удачи и возможно, именно Ваши отзывы станут украшением сайта. На объективность отзыва не претендую, поэтому больше писала для новичков и тех, кто еще не зарегистрировался на проекте. Остальным едва ли будет интересно и они узнают что-то новое из моего опыта.

Milano
написала 26 июня 2018 в 16:44

Мне, наверное, повезло, но хамы и неадекваты мне на "Отзовике" попадались нечасто. Было несколько случаев, но давно, уже и забыла. Модерация, согласна, бывает странной, единым правилам не придерживается и оценивают отзывы кто во что горазд.

написала 27 июня 2018 в 19:09

Мне почему-то фотографии то пропускают, то удаляют частично с пометкой про одинаковые.
Хотя они совершенно разные, теперь подбираю тщательно их.

lucky
написала 26 июня 2018 в 16:54

Незнакомцами с лайками часто оказываются модераторы, которые оценивают отзыв как "хорошо" или "отлично" ( читай - на главную). Хотя бывают и "попрошайки", рассчитывающие на взаимность:)

написала 27 июня 2018 в 19:10

Про модераторов была как раз подобная мысль)
Спасибо, что пояснили)

Nelezzka
написала 26 июня 2018 в 17:17

У меня около 300 отзывов... Получается зарабатывать чуть более 300 рублей в месяц, потому что последнее время не могу уделять время всем "друзьям"... По-моему, это мало. Поэтому перешла на айрек.
Еще в отзовике бесит, что есть категория "неоплачиваемые отзывы", собственно именно поэтому я теперь такие отзывы там не публикую. Зачем? Если другие сайты за это платят деньги.

Рейтинг: -1
написала 27 июня 2018 в 19:12

Совершенно с Вами согласна.
Очень мало просмотров и возможностей найти тему с бонусами, но они же мало просматриваются.
Получается некий замкнутый круг, поэтому и правда лучше заработать на других сайтах.

aleksandra78
написала 26 июня 2018 в 17:31

пользуюсь Отзовиком и Спасибовсем ну и много опросников

написала 27 июня 2018 в 19:13

С опросниками я ещё не подружилась, не нашла свои.

Matilda88
написала 27 июня 2018 в 04:44

У меня к Отзовику много раз менялось отношение от позитивного к негативному и наоборот) но не бросаю. Пишу уже почти 4 года

написала 27 июня 2018 в 19:14

Аналогично меняется мнение, когда я уже почти собираюсь уходить и вдруг случается очередной переворот))

natsha
написала 27 июня 2018 в 10:08

Дружить надо больше, тогда и просмотры будут и заработок) А так можно написать хоть 200 отзывов, хоть 1000 и ничего не заработать. Но, опять же, в зависимости от востребованности.

написала 27 июня 2018 в 19:15

Не, это не для меня, я лучше честно поработаю)
Востребованность, безусловно, влияет и все "вкусное" уже занято давно.
Остаётся писать на другие темы.

Milano
написала 27 июня 2018 в 10:22

У "Отзовика", как и у любого подобного сайта, есть свои минусы и плюсы. Мне кажется, что надо реально оценить свои силы и возможности, а также готовы ли Вы лично тратить время на чтение отзывов друзей и их оценку. Если у Вас есть возможность и желание писать очень качественные отзывы с такими же качественными фото, то лучше Irecommend. Там хотя бы это оценят, да и просмотров со стороны будет больше.
На "Отзовике" качество не в приоритете, важнее - объект, о котором пишешь. Если туризм и техника, то лучше "Отзовик". С такими темами легко поселиться на главной. Если типичные девчачьи штучки вроде косметики и ухода за собой, то лучше Айрек, но при условии, что отзывы будут качественными.

написала 27 июня 2018 в 19:17

На Айрекоменде я тоже работаю, с ним проще в некотором смысле, но и Отзовик хотелось освоить.
Чтобы сравнить и понять какие где условия)

Lisenka
написала 28 июня 2018 в 14:33

Отличный отзыв, с интересом прочитала, у нас с вами есть общая "приятельница"! Та, что сильно разбирается в животных, хотя по сути ничего из себя не представляет. Кичится статусом заводчика и филинолога, а на деле нет ни одной фотграфии с выставки! Достала меня сперва на IR, а потом и на ОТЗОВИКЕ меня увидела.

Сайт мне очень нравятся, но работа модераторов огорчает просто не могу! Сегодня заморозили все мои финансы, за якобы одни и те же фото (с IR), хотя они разные! Жду ответа от штатных модераторов, если все нормуль, обязательно вас там отыщу!

ElenaNay
написала 16 июля 2018 в 07:04

Меня Отзовике практически сразу расстроил. Написала 2 отзыва, мне за просмотры начисляют 0,01 коп. Была очень удивлена, рассчитывала как минимум на 0,06 коп. С бонусами тоже не понятно. Написала качественный текст, 4000 символов, не про еду, а бонус получила 1,18. Одно расстройство.