Отзыв:

Нормальный молочный шоколад, вкусно, но ничего особенного

17.06.2014
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Вкусно, неплохой состав
Недостатки: Цена завышена, ничего особенного
50-70 рублей

Я не особо люблю простой шоколад без начинки и без наполнителей. Себе обычно беру с орехами. Но сын любит, наоборот, без них, поэтому покупаю ему обычный шоколад. В этот раз выбор пал на Аленку с молоком и кальцием.

Фантик сразу узнаваем, Аленку не спутать ни с одной другой шоколадкой. Это, конечно, индивидуальность и оригинальность, «лицо» фирмы. Но мне это лицо не нравится, в тайне надеюсь, что его поменяют.
Состав у Аленки, как обычно, не самый плохой. По сравнению с многими другими шоколадками даже отличный.
Калорийность очень высокая – 560 ккал/100 г.

На обратной стороне фантика есть таблица, в которой указано содержание минералов в шоколаде. Среди них кальций, его в шоколадке 220 мг, это 22% от суточной нормы.

Шоколад в двойном фантике, под верхним, бумажным, находится еще один, это фольга. Типичная для Аленки обертка.

Вид шоколадки также характерный для данной марки. Вид снизу – самый обычный, ровная поверхность. А сверху видим дольки, их 15 штук (5*3). На троих человек можно разделить без остатка, для нас удобно.
Я обычно храню шоколад в холодильнике. В охлажденном виде он твердый, с трудом ломается и не тает в руках. Но при комнатной температуре быстро становится более мягким, но не плавится. Руки, конечно, пачкаются, но не так сильно, как, например, от Альпен Голдовских шоколадок.

Ни начинки ни добавок в шоколаде Аленка «Много молока + кальций» нет, поэтому на разломе это обычный чистый шоколад.

Вкус его тоже обычный, молочный. Конечно, вкусно, но для меня не идеально. И не только по тому, что нет орехов или изюма. Данный шоколад слишком плотный, что ли. Нежности ему не хватает. Вот Милка, например, прямо тает во рту. У Аленки такого свойства нет.

Но это не значит, что шоколад не нужно покупать и пробовать. Конечно, к покупке я его буду рекомендовать, хотя бы из-за относительно неплохого состава. Но особенно понравится он только тем, кто предпочитает простой молочный шоколад.