Отзыв:

Нормальный молочный шоколад, созданный в честь Дня Победы

17.06.2014
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Вкусно, неплохой состав, недорого
Недостатки: Не обнаружено

С шоколадом Яшкино я знакома, и большинство видов из тех, что я пробовала, мне показались неудачными. Но когда я увидела в магазине шоколад Яшкино «С праздником!» с георгиевской ленточкой и цветущей веточкой на фантике, не смогла устоять.

Георгиевская ленточка и название «С праздником!» наводят на мысль, что шоколад выпущен в честь Дня Победы. Думаю, в майские праздники шоколад будет пользоваться спросом.

Цена шоколада всего 39 рублей, масса 90 г. Покупала в маленьком продуктовом магазине.

Яшкино умеют делать фантики, в этом они преуспели. Глядя на упаковку трудно удержаться от покупки.
Фантик можно запечатывать после вскрытия несколько раз. Это удобно, если не съесть шоколадку за один раз. Но у нас такого не бывает. Съедаем всю сразу и кажется мало :)

Состав относительно неплох. Шоколад содержит масло какао, а не пальмовое, и в этом его огромный плюс. Ну а соевый лецитин, Е476 есть практически везде.

Калорийность – 530 ккал/100 г. Было бы странно увидеть в шоколаде мЕньшее количество калорий.

Внешний вид шоколада не удивит тех, кто уже встречался с яшкинскими шоколадками. Это плитка, состоящая из девяти обычных долек, разлинованных для украшения, и одной большой. Она объединена из трех обычных, и на ней изображены листья и плоды какао дерева. Это красиво, особенно если видишь плитку в первый раз.
Шоколад не содержит ни начинки, ни наполнителей. Чистый молочный шоколад.

И вкус у него как у настоящего молочного шоколада, без каких-либо добавок и премудростей.

Вкусно ли это? Конечно, вкусно! По крайней мере, мне, как любителю молочного шоколада, Яшкино «С праздником!» очень понравился.

Куплю ли еще? Возможно. Но постоянную прописку на моем столе шоколад не получит, т.к. предпочитаю все-таки шоколадки с орешками.

Попробовать рекомендую, особенно тем, кто неравнодушен к молочному шоколаду.