Отзыв:

Никакого толка...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.03.2020
Достоинства: Побочек не вызвал, можно принимать продолжтельностью до 12 месяцев
Недостатки: Цена, у меня никакого эффекта не было

Варикоз на ногах у меня проявился после беременности и родов. И вот уже скоро 2 года, как я борюсь с ним.

Стадия у меня самая начальная, просто видны вены и несколько сосудистых звездочек, пока внешне не очень страшно. Самый большой дискомфорт для меня при варикозе - это тяжесть и боль в ногах. Причем ноют и болят ноги постоянно, только во сне не чувствую.

Пробовала я разные средства. Из тех, которые хоть немного помогали - это Троксерутин в капсулах и Троксевазин гель. Но самым эффективным средством оказались противоварикозные колготки .

Решила и Детралекс попробовать. Уж больно хорошие отзывы о нем, из 10 - 9 положительные. А самой привлекательной мыслью для меня стала идея о том, что на самой начальной стадии Детралекс способен совсем излечить варикоз (прочитала в одном из отзывов)

К врачу я не ходила. Назначила себе сама курс лечения по 1 таблетке 500 мг два раза в день на один месяц.

Детралекс как раз применяют при варикозе, для терапии симптомов хронических заболеваний вен.

А вот как работает препарат. Разработчики пишут о доказанной эффективности действия Детралекса на вены и сосуды.

От приема побочные эффекты могут быть со стороны ЦНС, ЖКТ и кожных покровов. Но лично у меня ничего из перечисленного не наблюдалось.

Из противопоказаний только повышенная чувствительность к активным компонентам препарата. Не рекомендуется кормящим, т.к. данные о выведении составляющих элементов в грудное молоко отсутствуют. При беременности разрешены.

У меня Детралекс по 500 мг, и такие таблетки принимаются два раза в день - утром и вечером. Есть и по 1000 мг для приёма один раз в день. По стоимости разницы почти нет, 500 мг на месяц - 1525 р, 1000 мг - 1410 р.

Сами таблетки среднего размера, но глотаются нормально.

Я пила их ровно месяц по две таблетки в день. И, к сожалению, эффекта не заметила никакого.

Ноги как болели, так и болят, выручают только противоварикозные колготки (см.ссылку выше). Специально не носила их несколько дней, чтобы проверить действует ли Детралекс. Больше двух дней я мучить себя не стала, т.к. ноги ныли просто жутко.

Внешне тоже ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Не знаю, может быть, лично мне надо было курс еще продолжить, в инструкции указано, что препарат можно применять вплоть до 12 месяцев. Или вообще именно Детралекс мне не подошел...

Резюме.

1. Мне препарат не помог никак, от слова совсем.
2. И, конечно, лучше советоваться со специалистом, а не сидеть и гадать если бы да кабы...