Отзыв:

Нежный летний запах

19.07.2020
Дата: 22.02.2023
Достоинства: Очень нестандартный для меня запах (без цветочных нот), смягчающее действие
Недостатки: Не нашла

Я хочу поделиться моими впечатлениями о кондиционере для белья Vernel «Кокосовая вода и минералы», который я покупала летом и использовала в течение нескольких недель. Могу с уверенностью сказать, что это один из интереснейших освежителей для белья, которые я когда-либо пробовала.

Во-первых, запах кондиционера очень приятный. В нем нет традиционных для кондиционеров цветочных нот, и он скорее сладкий, но не навязчивый и не приторный. В какой-то степени он даже свежий, хотя это не основная его ипостась. Когда я отдыхала во всяких тропических странах, я пристрастилась к кокосовой воде: где-нибудь на Самуи припасть к свежему кокосу - милое дело.

А вот запах кокоса в парфюмерных и косметических продуктах мне не всегда нравится, т.к. очень часто там есть очень надоедливая нота, которая мне не симпатична. Здесь этого нет: кокосовая вода в этом освежителе звучит мягко, и есть некоторая "шершавость" от "минералов". Своей округлостью и нежностью он ассоциируется у меня почему-то с освежителем воздуха Ambi Pur "Moonlight vanilla", только там основной игрок - ваниль, а здесь - кокос.

Этот кондиционер действительно позволяет моему белью оставаться свежим и ароматным на долгое время после стирки. Запах долгоиграющий, на тканях держится сравнительно долго, но мне он не надоедает. Плюс, у него нормальная интенсивность, и он не перебивает отдушки кремов или духи. Судя по надписям, он концентрированный, но не так, например, как кондиционер для белья Lenor "Золотая Орхидея" (который пока у меня является эталоном по живучести и силе аромата).

Во-вторых, кондиционер действительно делает мое белье мягким и приятным на ощупь. Складок заметно меньше, и вещи хорошо разглаживаются. Плюс, нательные вещи и постельное белье очень приятны к телу. Ну и засыпать мне в этом ароматном облаке очень нравится - оно успокаивает, но не нарушает сон.

В целом, я очень довольна этим кондиционером для белья Vernel «Кокосовая вода и минералы». Он приятный для использования, действительно работает и не вызывает аллергии на моей чувствительной коже. Я рекомендую его всем, кто желает сохранить свое белье в идеальном состоянии.

Lily22
написала 22 февраля 2023 в 15:22

классное средство с приятным ароматом

написала 23 февраля 2023 в 01:40

И мне оно понравилось. Запах нестандартный - ни малейшего намека на цветочные ноты.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 17:11

После вашего отзыва захотелось купить такой кондиционер. Пользовалась кондиционерами этой марки, но с другими ароматами, такой не покупала.

написала 31 марта 2023 в 16:49

Я тоже Вернель уже разный попробовала. Этот привлек меня необычной отдушкой - там я совсем не увидела цветочного компонента. Мне понравилось.

СебеНаУме
написала 14 мая 2023 в 17:51

Кондиционере для белья давненько не пользуюсь,.
Хорошо, что понравился)

написала 14 мая 2023 в 23:41

А я как-то пристрастилась к этим пахучкам (хотя можно было бы стирать и без них). В основном беру ради ароматизации белья.

ek9345
написал 20 января 2024 в 16:51

Попробую, спасибо!

написала 21 января 2024 в 18:37

Мне понравились все кондиционеры Vernel, которые у меня успели побывать.