Отзыв:

Несостоявшееся чудо

05.04.2015
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Очень красивые цветы. Одна луковица дает целый букет.
Недостатки: Быстро вырождаются.

На своем участке я имею несколько сортов многоцветковых нарциссов, которые радуют меня из года в год великолепным цветением. Когда увидела в продаже многоцветковые тюльпаны, купила, не раздумывая, несколько луковиц. Но даже эти луковицы, купленные в одно и, то же время, от одного производителя и одинаковые по размеру, повели себя совершенно по-разному.
Сорт "Happy family" показал себя во всей красе. Постепенно на одном стебле распустились 5 бутонов розового цвета. Замечательный букет из одной луковицы. Сорт, у которого должны быть белые цветы не появился вообще (может быть, луковицей полакомился какой-нибудь грызун). А из луковиц сортов ""Kiss Ntlis" и "Orange Bouquet" получились кучки из небольших цветов. Стоит ли рассказывать, что произошло с этими многоцветковыми тюльпанами на следующий год? А ничего хорошего. В саду появилось много меленьких и довольно невзрачных тюльпанчиков. Наверное, надо каждый год покупать новые луковицы, чтобы увеличить шансы полюбоваться чудесными тюльпанами - букетами. Но лично я в этой "лотереи" участвовать больше не собираюсь.