Отзыв:

Неплохой чистящий крем за свою цену

19.07.2020
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Бюджетная цена, хорошее качество очистки, приятный аромат
Недостатки: Жидковат

У известной сети магазинов "Лента" есть одноименная марка самых разнообразных товаров. Соответственно, универсальный чистящий крем "Лента" я приобрела в придомовом гипермаркете (докуда мне сейчас 5 минут ползком).

Последнее время так получилось, что все чистящие крема у меня с лимонной отдушкой. Взять хотя бы чистящий крем Faberlic Home для кухни и ванной с нежным лимонным запахом. У крема от "Ленты" аромат чуть попроще, но не менее приятный. При уборке запах лимончика получается знатный.

Принцип действия такой же, как у любых других кремов подобного рода. Надо налить жидкость на поверхность. Можно оставить ее на немного, чтобы лучше подействовала. Затем с минимальным нажимом пройтись по обрабатываемой поверхности губкой или тряпкой и тщательно смыть водой. Тут как раз такой случай, когда без ополаскивания не обойтись - это не несмывайка.

У этого крема консистенция не такая плотная, как у известных кремов Cif (для меня это эталон, с которым я сравниваю все другие продукты подобного рода). Аналогичной жидковатой консистенцией обладал бюджетный крем для уборки SIO, который я покупала в Грузии (у него тоже был лимонный запах).

Тем не менее, со своей задачей этот крем справляется отлично. Мою этим кремом ванну, раковину и кухонные поверхности (включая плиту). Он оттирает загрязнения и неполимеризировавшийся жир с минимальным нажимом. Крем мягкий и не слишком абразивный, лишних царапин я от него на поверхностях не увидела. Действие на кожу щадящее, аллергии у меня на него нет.

Очень приличный крем для уборки, для своей ценовой категории он обладает приличным действием и стандартным лимонным запахом. Со своими задачами крем справляется.

Лучница
написала 20 апреля 2024 в 09:48

хорошее средство, главное, что работающее

написала 20 апреля 2024 в 20:27

Мне понравилось, что довольно дешево, но качество не уступает более дорогим аналогам.

СебеНаУме
написала 21 апреля 2024 в 20:31

Обращу внимание на универсальный чистящий крем "Лента". Часто бываю в гипермаркете, а в отдел химии практически не заглядываю. Видимо зря.

написала 22 апреля 2024 в 00:34

Я в последний визит купила два средства под лентовской собственной маркой - этот крем и пену для плиты. Оба средства понравились, так что буду еще брать эти средства на пробу.

Север
написал 23 апреля 2024 в 14:36

Хороший крем для уборки!

написала 23 апреля 2024 в 22:21

Нравятся мне такие кремообразные чистящие средства. Вот и лентовский крем пришелся очень кстати.

Masterpiece
написала 5 мая 2024 в 17:14

Очень люблю запах лимона, так что такое средство для меня подходит.

написала 5 мая 2024 в 19:44

Тут приятный лимонный запах, да и само средство достаточно действенное (особенно с учетом его цены).