Отзыв:

Немного жестковат! Ожидала бОльшего от Лаваццы!

04.07.2018
Дата: 19.02.2024
Достоинства: Отлично заваривается в чашке, неплохой по вкусу
Недостатки: Ожидала бОльшего от Лаваццы
400 руб

Кофе Лавацца знаю уже много лет, родственница привозила его из Италии, и, привезенный из-за границы, он, как ни странно, намного вкуснее. Если же берем Lavazza здесь, то обычно покупаем тот, что в золотистой баночке, Oro он называется. На днях нам на работе презентовали новый вид кофе Lavazza под названием Rossa. Очень красивая жестяная баночка, внутри 250 грамм молотого кофе. В одном из универсамов нашего города видела, что стоит он 399 рублей, думаю, цена может меняться.

Кофе Lavazza Rossa средней обжарки, заваривать его можно как в кофемашине, так и в турке, либо во френч-прессе.

Мы же легких путей не ищем и завариваем этот кофе самым "варварским" способом, как я его называю- просто заливаем кипятком в чашке. Заваривается отлично, весь кофе оседает на дне.

Запах из банки мне понравился- кофе очень ароматный, чувствуется, что хорошо обжаренный. Помол тонкий, но не в порошок- все в меру, все отлично.

Вкусовые качества этого кофе не то, чтобы расстроили, но есть в нем жестковатые нотки, в этом плане вышеупомянутый Oro мягче и вкуснее. Нет, кофе Лавацца Росса не как Жокей, но уступает немного моему любимчику от Жардин. Но в целом получается неплохой напиток, вкусный кофе, правда, без восторгов.

Намного вкуснее этот кофе получается с молоком, тут теряется его жестковатость, напиток получается намного мягче и вкуснее. Так что любители кофе с молоком смело можете брать этот вид Лаваццы, и конфетки вкуснейшие тоже не забудьте.

Кофе молотый Lavazza Rossa я к покупке рекомендую, он неплохой, крепкий в меру, вкусный, но больше подойдет любителям кофе с молоком. Ставлю ему 4 звезды, т.к. восторгов не вызвал, для разнообразия можно попробовать.