Отзыв:

Не всякое лекарство одинаково полезно. Интересные факты о фильме

17.06.2014
Дата: 08.03.2017
Достоинства: Интересный сюжет, интрига
Недостатки: Неправдоподобно, сцены жестокости и мерзости

Фильм «Лекарство от здоровья» заинтересовал меня в первую очередь названием. Если бы назвали по-другому, может, я бы и не изъявила желания его смотреть.

В фильме рассказывается о том, как молодой сотрудник крупной компании отправился забрать своего босса из санатория, т.к. сам он не хотел возвращаться. На все должен был уйти всего один день. Однако, одним днем не обошлось…

Действия происходят в замке, расположенном в очень красивом горной месте, в Альпах.

Атмосфера в фильме мрачная, пациенты санатория очень похожи на душевнобольных, но почему-то никто, кроме главного героя этого не замечает. Как не замечают и прочих странностей, происходящих в замке. В частности, никого не смущает то, что в санатории пьют ненормальную воду. А вода действительно ненормальна, подтверждение тому корова, которой сделали кесарево.

Что мне понравилось в фильме – это оригинальность сюжета. Идея действительно интересная и свежая.

Что не понравилось:

Неправдоподобность. Слишком странно, что никто не замечал очевидных вещей.

Сумасводящая атмосфера. После просмотра какая-то мрачная ненормальность еще долго остается в мозгах. Во многом этому способствует музыка.

Сцены жестокости. Но, к счастью, их немного.

Мерзости – родственные связи, в том числе, с малолетними.

Интересные факты о фильме Лекарство от здоровья (2017).

Съемки проводились в знаменитом замке Гогенцоллер в Германии.

Актриса Миа Гот, которая играет 14-летнюю Ханну, - модель, которой было 22 (23) года. А по виду не скажешь, внешне она как девочка-подросток.