Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Работает быстро и негромко, правда, недостаток всё же есть

17.06.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Работает быстро, нешумный, недорогой
Недостатки: Нет дополнительных насадок, ненадежный кабель
около 700 рублей
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Без насоса автолюбителю обходиться нельзя. Поэтому когда у меня сломался ножной насос, муж купил мне компрессор. По цене он примерно такой же, как насос, но пользоваться им гораздо удобнее.
Компрессор стандартного размера – небольшой и нетяжелый, укладывается в стильную черную сумочку из синтетической ткани, в ней удобно хранить и переносить компрессор.

Работает он от прикуривателя, для подключения имеется кабель со специальным разъемом. Кабель длинный (не измеряла, но метра 2), легко дотягивается до задних колёс. У меня, правда, машинка короткая, но явно хватит и на более длинную.

Насадок для накачивания разных предметов (например, резинового матраса), не прилагается. Но к велосипеду подходит (хотя, наверное, не к каждому).
Работает быстро. До давления 2,3 кг/см2 колесо накачивает около 3-х минут. Но полностью накачивать колеса мне приходилось раз или два. Зато после прокола колесо спускает до 1 кг/см2, накачивает до нужного давления за несколько секунд.
Уровень шума невысокий. Рядом с работающим компрессором можно разговаривать, слегка повысив голос. У мужа был компрессор гораздо более шумный, рядом с ним не было слышно ничего.
На шкале показывается два типа делений – в барах (красные цифры) и в КРа (синие). Я ориентируюсь по красным.

Включается прибор переключателем, находящимся с торца.
Пользуюсь компрессором примерно полтора года. Где-то через год эксплуатации в кабеле обломился проводок в том месте, где кабель заходит в разъем, включающийся в прикуриватель. Поэтому сейчас приходится шевелить кабель, чтобы насос заработал.

В остальном работой прибора довольна.