Отзыв:

Как продать на Авито (делюсь секретами). Что пользуется спросом, а что нет

17.06.2014
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Можно избавиться от ненужных вещей и получить за это деньги, возможно подать объявление бесплатно
Недостатки: Не всё можно продать, могут попасться мошенники

Сайт Авито известен всем, почти каждый как-то с ним сталкивался. Поэтому не буду подробно описывать интерфейс и работу сайта, поделюсь только небольшими секретиками, как лучше продать на Авито. Хотя, для кого-то, возможно, это будут и не секреты. Не исключаю, что некоторым известны такие секреты, которые мне и не снились.
Итак, к делу.

Как подать объявление на Авито. Чтобы подать объявление, нужно зарегистрироваться. Для просмотра объявлений регистрация не нужна. В объявление можно добавить максимум 5 фотографий.

Объявление можно подать либо бесплатно, либо за плату. Срок нахождения объявления на сайте - 60 дней. Потом автоматически снимается.

Способы оплаты:

Я никогда не подавала платных объявлений.

А теперь о секретах.
Первое – это даже не секрет, подавать объявление о товарах, нужных в подходящий сезон (лыжи – зимой, ласты - летом).

Второе – добавлять фотографии товара с разных ракурсов. Покупатель охотнее купит товар, о котором имеет представление.

Третье. Предложите за покупку маленький подарочек. Правда, если вещь не нужна, её и с подарком не купят. Я так делала (предлагала гелевую свечку), но продажа так и не состоялась.

Четвертое. Я живу в небольшом пригородном поселке, и знаю, что если укажу в объявлении настоящее место жительства, никто не заинтересуется, т.к. в большом городе купить проще. Поэтому я указываю ближайший к себе район города (Челябинска), а если найдется покупатель, мне нетрудно будет приехать.

Какие товары пользуются наибольшим спросом?
По опыту – детские вещи. Если они недорогие и в хорошем состоянии, их охотно покупают.

Из моих объявлений быстрее всего ушли колеса с зимней резиной. Размер R13, малораспространенный, поэтому желающие нашлись быстро. Два колеса продали на следующий день после подачи объявления, еще два – через 3 дня.

Автомобили тоже пользуются спросом. Я и первую и вторую машину покупала именно на Авито. Мой отец нашел себе автомобиль на этом же сайте.
К моему удивлению, расходные офисные материалы тоже популярны. Это бумага типа Снегурочки, фотобумага, картриджи для принтеров, а также сами принтеры.

Какие товары не пользуются спросом?
Из моего опыта – это вещи для взрослых, особенно женские.
Сувениры тоже мало кому нужны.

И еще некоторые особенности
Покупатель может попросить снизить цену, будьте готовы к этому.

Мошенники. Я на таких не нарывалась, но все же следует иметь это ввиду.

Сайт конечно же, рекомендую.

Смотрите также

Sd5e7G
написала 11 декабря 2015 в 16:38

Ни разу ничего не продавала, все раздаем бесплатно родственникам и знакомым. А вот моя золовка столько вещей продала! Я даже удивлялась что люди покупают старые газовые плиты или диваны, видимо на свои дачи берут.

написал 12 декабря 2015 в 07:20

я тоже чаще отдаю бесплатно

glavapa
написала 12 декабря 2015 в 00:32

Очень толковый отзыв. Мне помог решиться на продажу.

написал 12 декабря 2015 в 07:20

спасибо! Удачи Вам!

Venicia
написала 12 декабря 2015 в 01:24

Я продаю на похожем сайте в Беларуси. У нас всё точно так же, как и у вас. Но иногда продаются такие вещи, которые я бы сама не купила, например: поношенные чулки белого цвета (б/у 1 раз без дырок), нерабочая клавиатура, коврик для мыши. Но конечно же 1 место по продажам занимают детские вещи.

написал 12 декабря 2015 в 07:21

да, странно, что такие вещи покупают )

Просто Влада
написал 12 декабря 2015 в 07:34

Хорошо все описали и советы по делу!

написал 12 декабря 2015 в 07:53

спасибо! Надеюсь, кому-то они помогут

Вольха
написала 12 декабря 2015 в 09:05

Присоединяюсь к сказанному. Лично у меня опыт на Avito не большой. Котенка отдавала и то бесплатно. =) Забрали за 2 недели.

Камарелька
написала 12 декабря 2015 в 13:11

Я ещё не продавала и не покупала через авито, а вот мой мч постоянно продаёт и покупает именно там. Надо мне тоже зарегиться)

olgalisa
написала 20 декабря 2015 в 17:16

Продавать, как и покупать то же надо уметь. Я не умею продавать, но когда нибудь надо научиться)))