Отзыв:

За что её все любят? Совершенно бесполезная гигиеническая помада

17.06.2014
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Приятный запах, цена
Недостатки: НИкакого ухода и питания губ, липкость, маслянистость, быстро сломалась

Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов о гигиеничке Пантенол… По-моему, весьма посредственная помада.

Купила я её в Ашане, удивилась низкой цене – 35 рублей.

Упаковка незамысловатая, белая картонная. Футляр тоже белого цвета. Стик типичного для гигиенических помад воскового цвета.

Запах приятный, несильный.

Консистенция довольно мягкая, поэтому на губах помада как размазня, губы масляные и липкие.

К тому же, стик быстро сломался где-то в глубине, у основания, пользоваться можно, но если помада заденет край футляра, на нем останется жирное месиво. Невольно сравниваю с гигиеническими помадами Фруктовый поцелуй, который никогда не ломались. К тому же, они тверже, и на губах образуют плотный слой, а не масляную поверхность.

Особых защитных свойств я не обнаружила. Вообще, губы у меня непроблемные и не сильно сухие. Часто я на ночь наношу гигиеничку. И если после Фруктового поцелуя на утро губы мягкие, и остатки средства немного есть, то Пантенол что наносила – что нет. Может, и хорошо, что все это масло впиталось, но никакого ухода оно не дало. У меня ощущение, что сухим губам Пантенол будет как мертвому припарка, поэтому я очень удивлена массе положительных отзывов.

При нОске Пантенола на улице не заметила, чтобы он защищал от обветривания лучше, чем обычная помада.

Мне гигиеничка не понравилась, больше не куплю. Но попробовать рекомендую.