Отзыв:

Не смотрела 1 часть, но 2 понравилась. Рада, что посмотрела в кино!

28.11.2016
Дата: 24.12.2017
Достоинства: 3Д, хорошее развитие сюжета
Недостатки: стандартный набор героев

Если честно, то не знала даже, что это 2 часть. Не шла смотреть какой-то определенный фильм, просто решила, что попадет. А попал он - Джуманджи. Фильм в 3Д, в этом плане снято качественно, реально погружаешься в события. Особенно лес красиво получился (а он там на протяжении всего фильма).

Сразу напишу, что понравилось, а что нет. Без особых спойлеров.

Понравилось:
- я первую часть пока не смотрела, 2 вполне смотрится самостоятельно без нее. О наличии 1 части узнала уже после.
- 3Д, лес и животрные шикарные.
- сюжет. Все довольно предсказуемо, но смотреть все равно интересно.
- не затянуто. Именно тогда, когда я начала скучать, быстренько пошла развязка и конец.

Не понравилось:
- стандартный набор героев. Ботаник, ставший героем и получивший девушку, афроамериканец и блондинка.
- пара Беттани-Алекс так и не состоялась, хотя можно было бы как-то это обыграть (что именно "обыграть" узнаете, если посмотрите фильм).

Сюжет прост, но от того и интереснее: школьники, которые раньше не шибко ладили, попадают в игру, где становятся игровыми персонажами. И, естественно, все роли поменялись. Кто был крут, тот упал ниже плинтуса, а ботаники спасают мир. Пожалуй, лучший персонаж тут блондинка, ставшая толстым мужичком. Вот она была смешная.

Однозначно советую к просмотру. Если есть возможность, то в кино. Если нет, то это отличный фильм для тихого семейного вечера.

anibas
написала 4 января 2018 в 15:59

Странно, что не смотрели первую часть, по-моему её все видели.

Рейтинг: -1
anibas
написала 4 января 2018 в 16:02

Впервые вижу человека, который не может отличить лес от джунглей