Отзыв:

Не самый вкусный йогурт, да еще и с привкусом

22.10.2013
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус, качество
35 руб. 99 коп.

Во время последнего посещения «Магнита» увидел на витрине с молочкой пластиковую упаковку с йогуртом черника от «Любимого молока». Периодически покупаю молоко от этого производителя, но йогурт лицезрел впервые.

Цена приятно удивила (хотя и вызвала некоторое подозрение в подвохе). Стоимость упаковки весом в четыреста пятьдесят грамм была всего тридцать пять рублей девяносто девять копеек.

Изготовитель: АО «Любинский молочноконсервный комбинат» поселок Красный Яр, Любинского района Омской области.

Срок годности – двадцать один день.

Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, сироп глюкозно-фруктовый, черника, кукурузный крахмал, стабилизаторы, ксантановая камедь, сахар, йогуртовая закваска, антиокислитель, пищевые волокна. Жирность – 2,5%.

Йогурт, достаточно, жидкий, густота - совсем минимальная. На вид имеет приятный цвет, присущий чернике. Не особо сладкий, но присутствует какой-то не очень хороший привкус. На что похожий, сказать трудно. Мне показалось, что это привкус от упаковки, но возможно ошибаюсь.

В общем и целом, продукт показался не самым лучшим. Тот же питьевой, ситниковский йогурт, на порядок вкуснее.