Отзыв:

Когда-то были необходимы

22.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: невысокая цена, надежность
Недостатки: Иногда внезапно перестают открываться

Перезаписываемы диски Verbatim DVD-RW 4x Colour, стал использовать лет семь-восемь назад. Сначала у меня было два таких диска, думал, что этого будет достаточно, но вскоре приобрел еще три штуки.
В те времена, не было доступных ныне внешних жестких дисков и флешек, а если последние и появлялись в продаже, то цена на них «сильно кусалась».
Место на винчестере компьютера, всегда имеет свойство быстро заканчиваться и необходимость в дополнительных накопителях – проблема вечная. К тому же, диски позволяли использовать их в качестве средства для переноса информации с компьютера на компьютер, что при отсутствии локальных сетей было очень удобно.
Мне нравилось качество дисков Verbatim. Название фирмы было у всех на слуху и ее продукция считалась одной из самых надежных. Что, впрочем, соответствовало действительности. Цикл записи-перезаписи был приличным и это, позволяло экономить неплохие деньги на болванках. Пользовался перезаписываемыми дисками несколько лет, пока не приобрел себе первую флешку, а за ней внешний жесткий диск. Сейчас надобность в болванках практически полностью отпала, но они до сих пор остались работоспособными и лежат на полке. А вдруг еще, когда пригодятся…