Отзыв:

Не самые лучшие впечатления

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 24.05.2022
Достоинства: решает проблемы инфекционного характера
Недостатки: побочные действия

Доброго времени суток читателям отзыва!

Долго расписывать характеристики антибиотика "Азитромицин" я не буду, об этом медицинском препарате многим известно. Используется он при кашле, бронхите, трахеите, осложнениях после гриппа и ОРЗ.

Мы настолько привыкли сами себе приписывать для лечения антибиотики, что все уже считается в порядке вещей. Хорошо, если все хорошо заканчивается, но бывают и другие, менее приятные случаи.

Этой зимой мне пришлось переболеть гриппом. Сначала просто ухудшилось состояние, потом началась течь из носа, после всего подключился кашель. Естественно, была и температура.

Чтобы не затянуть процесс лечения и избежать осложнений, я взялась лечиться традиционным "Азитромицином", который "лечит хорошо и помогает быстро".

Раньше я уже делилась опытом применения антибиотика в своем отзыве. Но в последний раз у меня кардинально сменилось мнение и больше принимать этот препарат я не буду.

После приема первой таблетки началось сердцебиение и неприятное ощущение в груди. Выпить их нужно все три. Насколько я осведомлена - начав пить антибиотик, ни в коем случае нельзя прекращать его прием, ни под каким предлогом.

Я была так сильно напугана побочными действиями, что с трудом пережила эти три дня. Не могу с уверенностью сказать, что после приема "Азитромицина" прошли проблемы с кашлем, совсем нет. Не уверена, возможно проблема состояла в том, что в этот раз мне попался препарат другого производителя. Таблетки были большие, овальные, оранжевого цвета.

После этого случая мне еще долго пришлось приходить в себя, принимать витамины "Квадевит", чтобы улучшить общее состояние.

Именно поэтому применять антибиотики рекомендую только по совету семейного врача и не заниматься самолечением.

Всем желаю здоровья!