Отзыв:

Не особо поняла

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Очищает неплохо
Недостатки: Спирт в составе

Хотя я и понимаю, что наверное есть-таки смысл в использовании тоников перед нанесением основного ухода, но в основном постоянно забываю ими пользоваться. Наношу сыворотки или кремы сразу же на умытое лицо обычно. Но тем не менее несколько тонизирующих лосьонов у меня все же есть.

Очищающий тоник Nivea Pure&Natural для всех типов кожи мне презентовала подруга. Решила изучить состав и сразу поразило меня то, что на втором месте находится там спирт. Но, погодите... А как же тогда заявление на лицевой стороне, что тоник подходит для всех типов кожи? При сухой и чувствительной я бы лично ну никак не стала бы такой лосьон использовать!

По текстуре тоник - обычная вода, пахнет довольно-таки приятно травками какими-то. Основательно спирт в нос не бьет хотя бы, как у лосьонов Clinique, например. Указано, что тоник содержит полезное для кожи масло арганы и алоэ вера, но упомянутый мною спирт как-то совсем не вписывается в формулу...

Очищает тоник неплохо, чуть матирует кожу. Но, думаю, что из-за спирта скоро моя кожа почувствует недостаток влаги. Сама такой тоник не куплю, но для жирной кожи он, возможно, будет неплох.