Отзыв:

Тюльпаны вырастить нетрудно

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: нежные, красивые, несложные в уходе
Недостатки: нет

Из всех цветов я, наверное, больше всего люблю тюльпаны. Они всегда такие нежные и свежие, что сразу же повышают настроение. Тем более день рождения у меня весной, тюльпаны еще и с ним ассоциируются.

Всегда хотела попробовать выращивать тюльпаны, но неохота было возиться с луковицами. Но все-таки своих тюльпанов хотелось, попробовала и оказалось все совсем не так страшно, как думалось. Главное, покупать здоровые луковки, внимательно их осматривать на предмет гнили.

Чтобы защитить от возможного гниения перед посадкой советую подержать луковицы в слабом растворе перманганата калия (марганцовки). Любят тюльпаны хорошо освещенное место без продувания ветрами, а грунты плодородные. Нужно следить, чтобы луковицы не оказались в низине, а то при поливе их может сильно заливать, они в итоге сгниют. Посадить луковки можно в самом начале осени, чтобы пока еще не настали морозы, они сумели прижиться.

Уход за тюльпанами очень простой: весной нужно разрыхлить места посадки, а далее поливать по мере необходимости. При хорошем поливе цветоносы тюльпанов вырастают крепкими, а цветы крупными и дольше держатся.