Отзыв:

Не моё! Это печенье-сэндвич от "Юбилейного" на любителя.

18.10.2013
Россия
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Сам печенье (без начинки) вкусное; злаки; новинка
Недостатки: Не понравилась начинка, она кислая
49 рублей по акции

Конечно, как любитель печенья марки «Юбилейное», я не смогла пройти в магазине мимо новинки с разными вкусами. Пока приобрели только первую упаковку с вот такими печенюшками.

Это печенье-сэндвич с йогуртовой начинкой мы купили в «Ленте» по сниженной акционной цене за 49 рублей.

В такой упаковке было пять упаковочек с печеньем. В каждом из таких фольгированных пакетиков находится по две сдоенных овальных печеньки. Каждая пара соединена начинкой светлого цвета. В общем, меньше всего лично мне она и понравилась. Просто печенье — вкуснее.

Печенье овальное, шоколадного оттенка (с добавлением какао), сверху два злаковых колоска в виде рисунка. В печенье чувствуются мелкие кисловатые частички, а так оно сладкое, плотненькое, приятное.

Начинка не очень мне понравилась, сразу стало понятно, что сделана она с использованием жира. Так и есть, заглянула в состав — а там жир специального назначения, ну и ароматизаторы, эмульгаторы и разрыхлители тоже присутствуют. Но по вкусу йогурт такая начинка мне даже и не напомнила.

Ребенку печенье тоже не понравилось. Хотя в обычных пачках «Юбилейное» уплетает только так. Но оно, конечно, и на вкус другое.

Польза этого печенья, пожалуй, только в наличии в нем злаков и витаминов. А на вкус видимо, оно на любителя!

По калорийности — 460 ккал на 100 г. В упаковке — 253 г.
Удобно взять с собой одну запечатанную упаковку.

Такое печенье, скорее всего больше не купим. Возможно, попробуем еще и другие вкусы, но если не оправдают надежд, вернемся к традиционному уже любимому печенью этой марки.