Функциональность
Удобство
Отзыв:

Увлажнитель неплохой, без расходников. Однако, есть минусы.

18.10.2013
Россия
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Неудобно мыть, яркие индикаторы
Покупали за 3 000 рублей
Функциональность
Удобство

Очень понравился мне на сайте производителя увлажнитель воздуха AIC Air Intelligent Comfort SPS-840!

Увлажнитель мы приобрели домой, когда я поняла, что воздух в доме постоянно пересушивается. Открытие форточек и регулярное проветривание не спасало. Решили приобрести такой увлажнитель, чтобы повышать влажность воздуха.

В итоге приобрели эту модель. Понравился дизайн.

Увлажнитель этот ультразвуковой, работает довольно тихо, как гул стационарного компьютера. Увлажняет хорошо. Мне понравился дизайн. Эдакий а-ля телевизор, только не показывает.

В резервуар вмещается 4 литра воды. На режиме самого большого распыления воды его хватает на целую ночь в режиме нон-стоп (без перерыва).

В комплекте есть пульт ДУ, можно регулировать работу увлажнителя на расстоянии.
Прилагается инструкция по использованию прибора.

Очень порадовала функция озонирования. Вроде бы изменений в работе увлажнителя не чувствуется, но воздух действительно становится чище.

В резервуар для воды вкручивается фильтр с шариками. Понравилось то, что он не требует замены. Правда, и открыть его совсем нет возможности, поэтому я промываю его иногда водой.

Теперь о минусах.

1. В увлажнителе не предусмотрен гигрометр. Хотя, лично нас это не очень-то расстраивает. Сейчас можно при желании купить отдельно такой прибор, и он будет правдивее показывать уровень влажности в помещении, чем встроенный измеритель.

2. Неудобство при мытье резервуара для воды. Периодически приходится мыть этот контейнер. Неудобство заключается в том, что мыть приходится через отверстие, в которое заливается вода. При этом внутри очень много всяких выступающих деталей, узкие пространства, идеально вымыть не получается.

3. Не очень удобно заливать воду. Каждый раз, чтобы заполнить контейнер, придется снимать его с корпуса, переворачивать, отвинчивать крышку с фильтром, заливать воду, а затем возвращать в все в исходное положение.

4. Слишком яркие индикаторы, ночью невозможно спать, сияют синим светом очень интенсивно, как ночник. Строчку с индикаторами мы закрываем в несколько слоев липкой лентой, когда что под рукой есть.

Со своей работой он справляется. В доме воздух становится увлажненнее, легче дышать, меньше пыли, и поскольку слизистая находится не в пересушенной среде, организм лучше справляется с вредными и болезнетворными бактериями.

Итоги:

Плюсы:
- красивый дизайн,
- объемный резервуар: 4 литра,
- кнопка "Озон",
- регулирование потока водяной взвеси, 3 режима интенсивности,
- возможность регулирования времени работы прибора,
- пульт дистанционного управления, можно регулировать работу увлажнителя на расстоянии,
- не оставляет никаких следов от своей работы на мебели и предметах интерьера.

Минусы:
- неудобно мыть резервуар и заливать в него воду (если со вторым смирилась, то первого достичь очень трудно),
- нет гигрометра,
- слишком яркие индикаторы.

В целом, увлажнителем довольны! Работу свою он делает!