Отзыв:

На чем сидит Спортакус?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Стимулируют детей к физической активности и занятия спортом
Недостатки: Не уверена. Что поведение Спортакуса всегда адекватно, очень яркие цвета - аж в глазах рябит

Этот вопрос мне все время задает муж, когда нечаянно мы натыкаемся на это "чудо". И смешно, а может он и прав. Я вот не знаю как относится к этому сериалу. Сама задумка отличная.

Современные дети в отличии от нас (а у нас детство было без интернетов и почти без телевизора) очень зависимы от всяческих гаджетов. И начиная с юных лет проводят время у монитора, а не гоняют мячик во дворе или не играют в бадминтон. Этот сериал призван их расшевелить и показать - вот как здорово быть физически здоровым и сильным. Ты становишься независимым и легко можешь сам себя развлечь. А если объединиться вместе, то можно устроить настоящие соревнования.

Под стать Спортакусу и Стефани, но только в том, что она всячески за любой спортивный "кипиш". Остальные дети хоть и ленивы, но эти двое (синенький и розовенькая, как я их зову) всем помогают справиться с ленью.

Но Спортакус реально двигается как будто наелся чего то запрещенного. Даже не верится, что его этак от яблок активизирует.

Еще цвета. Яркость это хорошо, но тут от не в глазах рябит. Чрезмерно ярко - для глаз и психики, наверняка не есть хорошо.

Вот и не знаю, как к этому сериалу относится. Дочка после него (и даже во время) сразу лезет на батут и всячески показывает как она за здоровую двигательную активность. Но вот все остальное. Пока смотрим, а папа на время сериала уходит на кухню - он этого даже видеть не может.