Отзыв:

Я боялась, что все будет безнадежно испорчено, но все же понравилось почти все..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Берет за душу до слез, достаточно хорошо подобраны актеры на свои роли
Недостатки: Есть некоторые моменты, которые не совсем уместны

Еще на моменте того, когда в трейлере по телевизору увидела Асмус, то как то сникла. Я не считаю ее драматической актрисой, она и в комедиях с мелодрамками то не особо выразительна. А тут тема - такая серьезная, до мурашек по коже. Предыдущий фильм просто каждый раз слезу выжимает и ком в горле. Очень, очень не хотелось, чтобы в преддверии юбилея Победы наш кинематограф выдал что то такое, от чего станет не по себе.

Но хотя по силе эмоций новый фильм может чем то и уступает. Однако из меня слезу выжал. И я за это ему благодарна, ибо это произведение для меня не оказалось испорченным новомодными фишками и откровенно плохой игрой. Кристина Асмус может быть немного не дотянула, но это было значительно лучше того, что я ожидала.

Новый фильм получился ну что ли более динамичный, моментами более зрелищный за счет каких то сцен, но по пронзительности уступает фильму 1972 года. Не сказать, что новый фильм не пронзителен, но мне кажется, те люди, те актеры на генетическом уровне больше знали и помнили о войне. Ведь чем война по времени дальше от нас, тем меньше мы ее помним и боимся. Меньше людей, которые нам про это расскажут. А это тоже важно.

Девушки получились такими же нежными, трогательными, почти по детски чистыми, взвалившими на свои плечи неженскую задачу и судьбу. Правда внесение некоторой "обнаженки" - кто видел, тот поймет, оставило не очень хорошее впечатление. Не скажу, что это не нужно было снимать, но это нужно было подать чуть по другому. Ну целомудреней что ли. Скажем так, более бережней нужно было отнестись к этим образам. Обнаженка в советском кино имела место быть, но она была такой деликатной. Вот тут - одни скажут- это зато жизненно, а я скажу, что нужно было деликатней. Тем более, если смотреть с детьми.

Самое важное, что для меня важно, что фильм способен вызвать достаточно сильные эмоции. Я не считаю эту экранизацию провальной, мне вообще в какой то момент показалось, что сравнивать 1972 год и 2015 не стоит. Сняли про одно и тоже вроде бы, а получилось и сильно, и по разному одновременно.
Однозначно, буду пересматривать - меня тронуло.

ZoILyLLIkA
написала 8 мая 2015 в 16:10

Фильм еще не смотрела,но много о нем слышала.Кому-то нравится,кому-то не очень.Посмотрим.Спасибо за подробный отзыв.

LedyG
написала 8 мая 2015 в 16:44

Очень хочу посмотреть, но в Интернете пока нет этого фильма, а в кино не получается сходить.

Миледан
написала 8 мая 2015 в 19:29

Надо посмотреть!

oquarius
написал 8 мая 2015 в 22:45

мне кажется, ремейки все не такие удачные, как исходные фильмы

Angelinka2
написала 9 мая 2015 в 11:05

Обязательно посмотрю, тем более праздник.

Tangram
написал 10 мая 2015 в 14:16

Читавшим повесть заранее ясно, что ради обнажёнки и снимали версию 2015 года. Столько повестей о войне без обнажёнки, а по ним фильмы не снимают - пипл хавать не станет.

Umka63
написала 10 мая 2015 в 20:54

Хорошо написали, захотелось посмотреть. Честно тоже ничего хорошего от этого фильма не ждала, даже смотреть не хотела, а теперь поищу, может, в интернете появится.

donna
написала 11 мая 2015 в 05:56

Ваш отзыв приятно удивил, до этого все больше отрицательных отзывов читала об этом фильме Я еще не смотрела фильм, поэтому личного мнения о нем пока нет.

Natalia28
написала 11 мая 2015 в 09:27

А я все никак не могу принять решение: смотреть или нет. Читала книгу, боюсь фильмом испортить свои впечатления. Я читала и плакала. Хотя в книге тоже есть место, где Васков видит девушек, которые загорают голышом.