Отзыв:

На август-2022 сайт работает. Пользуюсь с 2018 года и довольна

25.07.2019
Киев
Дата: 21.08.2022
Достоинства: Честно платит, небольшая минималка 50 грн., удобный вывод денег на телефон
Недостатки: Опросов не очень много, заработок за год всего 100 грн.

Впервые тестировать сайты-опросники начала летом 2018 года. Зарегистрировалась на нескольких, некоторые из них "отвалились", а некоторыми пользуюсь до сих пор. Сайт "Опинион" - из последних. Каждые 3-7 месяцев вывожу с него минималку на телефон, делала это уже 8 раз. Сейчас как раз надо немного докопить денег до минималки.

Состоянием на август-2022 опросы приходят. Сайт работает и, не сомневаюсь, что он заплатит. Расскажу о нем подробнее. Регистрации и интерфейса касаться не буду - мне кажется, все просто и понятно. Скажу, что у меня ни разу не было проблем со входом на сайт после регистрации, и ни разу не было сложностей с выводом денег.

В двух словах о сайте опросов Опинион:

- Это украинский сайт.
- За опросы дают баллы, 10 баллов = 1 грн.
- Приглашения на опросы приходят на e-mail с частотой 2-7 шт. в месяц.
- Стоимость опроса 7-20 грн., больше у меня не было.
- Есть плата за отсев - 0,5 грн. (если не прошла под требования опроса).
- Минималка на вывод - 50 грн. (500 баллов).
- Выводить деньги можно на мобильный, GlobalMoney и благотворительность.
- Я вывожу на мобильный, деньги доходят за 5-6 дней.

Более подробно об Опинион я уже ПИСАЛА ОТЗЫВ в марте-2021. Расскажу, что поменялось с этого времени.

1. Состоянием на февраль-май 2022 ОПРОСЫ ПРИХОДЯТ

За указанные месяцы я получила 12 приглашений на опросы. Правда, по параметрам подошла не под все: или возраст/проживание не подходят, или не пользуюсь нужными продуктами. Цветами разделила приглашения по месяцам.

Снизу в красной рамке - подтверждение заявки на вывод и самого вывода денег. Обратите внимание на даты, деньги шли 5 дней, это быстро.

Ниже на скрине - оплата за последние опросы. Видно, что для большинства опросов я не подошла (плата за отсев 50 баллов - 0,5 грн.). А за те, для которых я подошла, оплата составляла 80-140 баллов (8-14 грн.).

2. Оплата за пройденный опрос приходит не сразу

Деньги иногда приходят не сразу, а через пару дней. Не стоит переживать: если опрос засчитался, они придут. Сайт честный, он не теряет оплаты.

На следующих скринах обратите внимание на опрос "Календарь". Я прошла его 19.05.22, оплаты на эту дату не было. Зато когда заглянула на сайт 31.05.22, оплата уже была. Когда именно она пришла - не знаю, в какой-то из этих дней.

Кстати, на предыдущем скрине обратите внимание на боковую панель слева. Через эти значки можно попасть в кошелек, посмотреть список пройденных опросов и т.д.

3. СКОЛЬКО Я ВЫВЕЛА ДЕНЕГ?

За 4 года (с августа-2018 по август-2022) я вывела 420 грн. на телефон. Выводила деньги 8 раз, на следующем скрине видно.
Сейчас у меня на счету 415 баллов (41,5 грн.). Осталось набрать 8,5 грн. (это 1 пройденный опрос), и я наконец-то снова выведу деньги.

Обратите внимание на последнюю дату: деньги отправила на вывод 21.01.22. Получила их на телефон через 5 дней, 26.01.22 - видно на следующем скрине. По-моему, это быстро.

4. ВЫВОДЫ

Мне сайт нравится, пользуюсь им с удовольствием. Заработок 100 грн. в год - небольшие деньги, но получать их на телефон приятно. Кстати, есть программа SharPay, позволяющая вывести деньги с Vodafone на банковскую карту (если они будут лишними на телефоне).

С другой стороны, Опинион не напрягает постоянными приглашениями на опросы. Минималка на вывод тут маленькая, всего 50 грн., собрать ее реально за 3-7 месяцев. Самый большой плюс - сайт работает и честно платит.

Опинион я рекомендую и ставлю ему 4 звезды - из-за того, что опросов хотелось бы больше (зато они не успевают надоесть). Если хотите небольшую приработу - велкам, а на большие деньги рассчитывать не стОит.

Из других сайтов-опросников могу порекомендовать ОнлайнСапиенс (за 2 года вывела 200 грн.) и CBR Point (за 2 года вывела тоже 200 грн.). Тройка Опинион, ОнлайнСапиенс и CBR Point - мои любимчики.

rto
написала 21 августа 2022 в 21:53

Удачи Вам в работе на сайте !