Отзыв:

Шипят, постреливают и взрываются. У меня во рту, где же еще

25.07.2019
Киев
Дата: 24.05.2020
Достоинства: необычно, помогает справиться с тошнотой и побороть чувство голода, отвлекает, недорогие, не слишком сладкие
Недостатки: кисловатые, не слишком натуральные вкусы

Если брать массового производителя конфет, то Рошен - по-моему, самый удачный. У него есть вкусные шоколадные конфеты, с разными начинками, желейные, карамельки. И даже некоторые специфические варианты. Fizzy Boom я отношу именно к специфическим.

Наверняка люди 35+ помнят: когда разваливался СССР, у большинства не было денег, о вкусностях не шло и речи. Да и не продавались они особо. Обычный сахар был реально вкусным! И тут по ТВ реклама: Фруттелла, Натс, Сникерс. А еще мелкие конфеты, которые прыгают и шипят во рту. Их в школу принесла девочка, у которой мама работала в ларьке (это была оч крутая работа). И давала попробовать всем по одной. Спасибо тебе, добрая девочка Маша.

Так вот, Fizzy Boom от Рошен - тоже конфеты-шипучка. На вид это обычные леденцы, но внутри есть что-то необычное, что начинает шипеть и взрываться от взаимодействия со слюной. И это непривычно.

У нас карамельки Fizzy Boom Roshen продаются на развес. Цена разная, обычно 60-70 грн. (170-200 руб.). Доступны 3 вида конфеток, которые обычно идут в миксе:
- Зеленый - лайм. Вкус необычный, даже не пойму, с чем у меня не ассоциируется. Поверим, что это лайм.
- Оранжевый - безошибочный апельсин. Наверное, он самый вкусный.
- Красный - кола. По вкусу действительно напоминает колу, только чуть кисловатую - а мы ведь привыкли, что она очень сладкая.

Обертка - красивая, яркая и блестящая. На ее лицевой стороне - стилизованное название, на обратной - фирма и название вкуса. Состав не указан. На сайте производителя тоже не нашла состав.

Открываем. Конфета - овальная яркая карамелька. На ней в каждом торце по отверстию. Когда слюна в них попадает, начинается праздник - шипит, стреляет и т.д. Внутрь конфеты помещен состав с углекислым газом, который и дает такой эффект.

Вкусы отличаются между собой - сразу понятно, какой именно во рту. Все вкусы кислые и немного специфические. Не сладкие и не приторные. Мне больше всего нравится апельсин (самый натуралистичный), потом кола. Лайм - так себе, но тоже нормальный.

Когда я рекомендую попробовать Fizzy Boom:
- Если надо избавиться от тошноты. Бывает, что по разным причинам подташнивает. Меня конфеты отвлекают, если "накрывает" не сильно.
- Чтобы заглушить чувство голода. Иногда у меня есть срочная работа, ничего "на перехватить" дома нет, а готовить еду - долго. Конфеты помогают. Но тут надо осторожно, чтобы не заработать себе гастрит.
- Хочется порадовать себя или кого-то дешевыми конфетами. Куда уж дешевле.
- Хочется нового вкуса. Конфеты необычные. Наверняка, в продаже есть аналогичная шипучка других производителей. Но я ее пока не встречала.
- Если любите карамельки, особенно с необычными эффектами.

Не рекомендую тем, у кого повышена кислотность, и кому надо точно знать состав. Хотя, уверена, в магазине его можно узнать.

В целом, конфеты мне нравятся, хоть и немного кисловатые. Они вкусные и необычные, недорогие, во многих магазинах есть в продаже. Легкие, на 100 г идет немало. Периодически их себе покупаю.

У Roshen очень редко получаются неудачные конфеты, можно купить буквально любые и не ошибиться. Если хочется чего-то нового и необычного, попробуйте эти.

AnnaAnnaAnna
написала 24 мая 2020 в 11:47

Это те же самые шипучки из нулевых-десятых! У нас треть города на них выросла!)