Отзыв:

Мягкий ароматный кофе

19.07.2020
Дата: 02.12.2023
Достоинства: 100% арабики, мягкий сбалансированный вкус, отсутствие кислинки, стабильный результат заваривания в кофемашине и джезве
Недостатки: Не нашла

Было время, когда без чашечки крепкого кофе я просто не могла существовать: не выпьешь свою утреннюю дозу - и полдня ходишь и раскачиваешься, как зомби. Естественно, тогда у меня дома побывали и разные виды растворимого кофе, и зернового, и молотого. Вот кофе Dallmayr Prodomo уже помолот - как раз для тех, кому утром лишние телодвижения не в радость.

Я не большая мастерица писать про кофе, зато пить его люблю. Поэтому здесь вы вряд ли встретите умные сентенции о крепости, кислотности и тончайших нюансах вкуса. Ограничусь общим впечатлением. А оно простое - этот вид кофе мне очень понравился.

В составе этого кофе - арабика. Произведен он в Германии, фирма работает аж с 1964 года. Дизайн упаковки мне нравится - такую и себе купить приятно, и подарить не зазорно.

Кофе заваривается легко. В основном я готовлю его в рожковой кофе-машине, хотя могу и в турку засыпать, если есть для этого особое настроение. Помол не слишком мелкий (с моей машинкой иначе нельзя - слишком мелкий кофе она не пробивает).

Качество заваривания стабильное: когда бы я ни приготовила этот напиток, результат меня всегда устраивает (ни разу сбоев не было, даже если я священнодействую в полубессознательном состоянии и со спичками в глазах).

Вкус насыщенный и сбалансированный. Никакой кислинки (при любых способах приготовления). Очень ароматный напиток, даже чуточку шоколадный. Кофе-машина каждый раз взбивает густую пену (я ничего для этого специально не делаю).

Напиток очень мягкий, совершенно лишенный резких, горелых и вызывающих нот. Густота для меня оптимальная - кофе явно отдает всё, что должен отдать. Получается крепко, но вкусно.

Я кофе пью с одним куском сахара, но без добавок. Хотя как раз эта разновидность и с молоком хорошо сочетается. Заваривала его с кардамоном (в джезве) - тоже хороший вариант. А также идеально с любой выпечкой - например, с маковым рулетом "Сдобная особа".

Даже когда хочется побыстрее проснуться ("проснись, Нео!"), этот кофе не бьет по мозгам. Действие у него такое же мягкое, как и вкус. Взбодриться помогает, но без фанатизма. Когда я каждый день ходила на работу, это был прекрасный напиток для начала трудового дня.

Поскольку сейчас я работаю не в офисе, меня никто не напрягает, поэтому я почти полностью перешла на чай. Причем на каждый день завариваю себе напиток без изысков, будь то черный чай с бергамотом типа "Азерчая" или простой черный чай типа Принцесса Нури без добавок. Поэтому кофе для меня из реанимационного напитка превратился в напиток-лакомство.

С радостью пью Dallmayr Prodomo, когда есть к нему настроение: этот кофе меня ни разу не подвел.

Лучница
написала 2 декабря 2023 в 10:29

В приготовленном виде выглядит очень аппетитно!

написала 2 декабря 2023 в 15:28

Да, мне нравится и вид, и вкус этого кофе. И пенка там каждый раз взбивается душевная.

Miss Priss
написала 2 декабря 2023 в 11:50

по описанию мне такой кофе тоже должен понравиться - в меру крепкий, без кислинки и без горечи. То, что нужно!

написала 2 декабря 2023 в 15:28

Я там не ощутила каких-то особо выраженных нот - просто вкусный кофе, который хорошо и надежно заваривается.

mary83s
написала 2 декабря 2023 в 11:50

Круто! Я сама только растворимый пью))

написала 2 декабря 2023 в 15:27

Я растворимый тоже иногда употребляю, но если есть время, предпочитаю всё-таки натуральный.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 15:22

Я тоже кофе очень люблю, возьму на заметку.

написала 2 декабря 2023 в 19:02

Я сейчас практически не пью кофе, но в свою офисную пору очень любила этот напиток (причем в любом варианте).

Masterpiece
написала 2 декабря 2023 в 20:45

Через экран почувствовала аромат вашего свежеприготовленного и вкусного кофе))

написала 3 декабря 2023 в 02:39

О да! Даже с фотографии сквозит аромат. Я приготовление кофе люблю еще и из-за колдовства с запахом - а он очень влияет на настроение.

СебеНаУме
написала 3 декабря 2023 в 17:58

Очень вкусно описАли кофе Dallmayr Prodomo. Аж приобрести захотелось, да попробовать/распробовать.

написала 4 декабря 2023 в 10:55

Добротный кофе с гарантированным результатом. Даже если я завариваю его левой пяткой, получается приличный напиток.

thinker
написал 4 декабря 2023 в 10:17

Стараюсь не пить кофе совсем. Иногда, только в гостях ) Это выглядит супер!

написала 4 декабря 2023 в 16:27

Я сейчас тоже почти не пью. Как только перестала лететь в офис ни свет ни заря, перестала нуждаться и в допингах по утрам. Соответственно, кофе практически не использую.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:02

Аппетитно выглядит!

написала 20 декабря 2023 в 20:16

Мне нравится и сам кофе, и как он выглядит в заваренном виде.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:12

Кофе реально мягкий, ароматный и вкусный. Сама его периодически покупаю

написала 8 января 2024 в 22:30

Вот и мне эта пачка понравилась. С удовольствием пью этот вариант кофе и радуюсь.

krasnaya28
написала 21 января 2024 в 11:01

И в офис не хожу, и от кофе отказаться не могу)) Но я гипотоник, мне простительно)

написала 21 января 2024 в 18:30

А меня как-то попустило. Просто сейчас нет необходимости обязательно добиваться бодрости и работоспособности к определенному часу - так и отпала нужда в допингах.