Отзыв:

Мумие и пантенол в одном креме, что может быть лучше?

25.08.2017
Дата: 13.11.2017
Достоинства: увлажнение
Недостатки: запах, плохая впитываемость

Как человек постоянно покупающий крем пантенол и мумие, я была рада увидеть это сочетание в одном тюбике. К тому же, по вполне приемлимой цене.

Крем имеет окрас и запах, которые просто кричат - тут есть мумие. Да, он не очень приятно пахнет, к мумие там примешан еще какой-то аромат, причем все это достаточно сильное и стойкое. И цвет соответствующий, хотя кожа не выглядит испачканной после нанесения.

Крем оказался очень густым - похож на детский. Впитывается плохо, точнее остается какая-то часть неприятная на лице.

По эффекту много ждать не стоиит. По мне, лучше смешать таблетку мумие с Пантенолом. Есть небольшой эффект увляжнения, больше ничего. Ну кроме жуткого запаха от кожи и неприятного ощущения маски на коже.

В итоге не рекомендую, даже для тела он жирноват. Да и чудес от него ждать не стоит, кожа остается в том же состоянии, что до его использовния.

Olga-Sy
написала 22 января 2023 в 04:30

Отличный крем. Я с мумие пила только Эваларовские таблетки "Горный кальций", а вот кремами с таким полезным ингредиентом пока не пользовалась. Интересно было бы попробовать.